Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2008, 02:32   #4
Belliom

Вот именно на морально-этических качествах я бы и хотел сделать акцент. В моём понимании идеальный правитель должен быть достаточно жестоким, для того что бы послать на верную смерть сотни тысяч ни в чем не повинных людей, чтобы выжили миллионы, он должен быть равнодушен к окружающим его людям, чтобы на него не могли давить через близких ему людей, он должен быть параноиком, чтобы его не могло предать его окружение ( как это было с Николаем вторым), он должен быть очень неэмоциональным человеком, чтобы сиюминутные душевные порывы не могли помешать грамотному проведению политики.
Можно добавить еще несколько пунктов, но думаю и так уже понятно, что человек, исповедующий дерьмократическую мораль не может даже приблизиться к этим качествам.

Да и вот еще маленькое уточнение, я написал именно про главу государства, а не про президента в частности. Вопрос относится и к монархиям и к теократиям и к другим формам правления.

Последний раз редактировалось Filin, 28.01.2008 в 08:22. Причина: объединение постов.