Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2006, 15:44   #73
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Креол, пока Ванесса вышвыривает коротышку, возится со столом. Он вырезает на столешнице несколько более-менее ровных кругов, соединенных тонкими линиями, в каждом рисует несколько заковыристых значков, /процесс вырезания и рисования показывается в сильно ускоренном темпе/ постукивает своим жезлом по столу и из воздуха материализуются бронзовые блюда с красиво разложенными яствами. По форме и размерам они точно совпадают с начерченными на столешнице кругами. В самом центре возвышается глиняная бутыль с вином, литра этак на четыре. /не забыть - бутыль бутылью, но пьёт Креол очень умеренно/ Ванесса злобно присаживается к столу, Хубаксис усаживается прямо на тарелку и все начинают есть.
Примерно на середине трапезы в комнату вваливается еще один демон. Полная противоположность того скрюченного старикашки - волосатый амбал с темно-коричневой кожей, выпирающей вперед челюстью и парой бычьих рогов. Через плечо ему заглядывает сногсшибательная красотка в черной коже. От человека она отличается только чересчур длинными когтями на руках. Выглядят оба вполне безобидно... для демонов, конечно.
Демон (оглядев компанию, раздражённо) "Волосатая задница Кингу! И здесь занято! Слышь, мужик, вы тут надолго еще?"
К. (недовольно, но без агрессии) "Надолго. А вам что, негде?"
Демон "Да вот… Не знаешь, нигде свободного местечка нет?"
К. "Попробуй через три двери направо."
Демон сумрачно кивает, быстро утрачивая интерес к Креолу и остальным.
Х. (с надеждой) "Эй, а можно и я с вами!"
Дьяволица (презрительно) "Ха! Да таких, как ты, для меня десятков пять нужно!"
Х. (слегка увеличиваясь в размерах) "Ты еще не знаешь, что я умею!"
Дьяволица "Пробовала я вашего брата - ничего особенного…"
Хубаксис обиженно замолкает и вгрызается в свиную грудинку. парочка уходит, Ванесса устремляет вопросительный взгляд на Креола, ожидая комментариев по поводу гостей.
К. (с еле заметной ностальгией) "Дьяволицы… Здесь их пруд пруди… Помню, однажды…"
В. "Что однажды?"
К. (очень быстро) "Ничего. Раб, подтверди."
Х. (грустно) "Верно, хозяин, совсем ничего. Они мне всегда одно и то же говорят, девки когтистые… А вот ты им всегда нравился…"
К. (замахиваясь жезлом) "Молчать, раб!"
Расправу предотвращает стук в дверь. В комнату нерешительно заглядывает самый настоящий ангел. Накачанный мужик в белом хитоне, златыми кудрями и лебедиными крыльями за спиной. Ванесса чуть в обморок не падает.
В. (обалдело) "О… о… о…"
Ангел (робко) "Простите, вы не видели кого-нибудь из моих сорасников?"
В. (совладав с языком) "Кого?"
Ангел "Ну, других ангелов… О, простите мою невежливость! Эндиан, к вашим услугам."
В. (неуклюже пытаясь сделать книксен) "Очень приятно, Ванесса Ли. Скажите, Эндиан, а что вы здесь делаете? Я-то думала, что ангелы живут в Раю!"
Ангел "Там мы и живем. Мне кажется, мы здесь по той же причине, что и вы, Ванесса Ли. Нас отправили в качестве делегации на местные празднества. Поверьте, я бы с большой радостью отказался от этой сомнительной чести…"
В. "И много вас здесь?"
Ангел "Шестеро ангелов, архангел и два херувима. Боюсь, я отбился от основной группы. Наверное, теперь меня ищут… Если не возражаете, я продолжу поиски своих друзей."
В. "О, конечно, конечно..."
Эндиан уходит. Креол, при виде гостя отпустивший джинна, только ухмыляется, глядя на ошарашенную Ванессу.
Х. (сварливо) "Терпеть их не могу. Такие наглые, сволочи, выше всех себя ставят… И сами-то по чужим мирам все время шляются, а к себе никого не пускают! К ним, видите ли, можно только праведникам… Гады!"
В. "Но вы двое как-то ведь к ним попали?"
Х. "Хороший маг везде пройдет… А хозяин один из самых лучших!"
К. (довольно) "Правильно, раб, молодец…"

2 IgorZ Логично... Но я сначала всё допишу, а потом уж шлифовать буду...
Rgal_the_beast вне форума   Ответить с цитированием