Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2008, 16:34   #27
Сергей
Администратор
Администратор

Это уже похоже на проблему белых и черных шахмат. Белые первые занимают позиции и первые ходят.

А увеличение поля нужно скорее для того чтобы игра была более динамичной. Сейчас вариантов игры на поле намного меньше. Стоишь лучниками постреливаешь и все. Строй нарушать смысла осбобого нет. Как показала многовекавая военная практика, порядок почти всегда побеждает а на поле 10х10 вариантов размещения просто ноль без палочки. Я имею в виду нормальных вариантов размещения.

А насчет чистой условности названий фигур ты тоже зря. Смысл придать придется по любому и лучше если он будет очевидным. По сути весь баланс игры будет зависеть от возможностей которые будут у фигур.

Например Арбалетчик - навесом из арбалета не постреляешь, поэтому между ним и целью никого не должно стоять. Но убойность у болта повышенная поэтому выстрел снимает почти все очки. Так как из арбалета может выстрелить по прямой даже калека, лишь бы зарядить сумел, то арбалетчик является боеспособным до полседних "капель крови".

Это я так на вскидку предложил пример сбалансированной фигуры.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием