Тема: Квента
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2008, 15:57   #18
Ares

Оффтоп
Задрыпанная таверна, пьяные крики, стук деревянных кружек... Мягкий скрип двери и на пороге появляется тёмный силуэт, впрочем никого это не волнует, лишь пьянь у стойки беззлобно кричит - "Закрой дверь, скотина! Огонь на спирте задувает!". Силуэт вошёл и мягко закрыл за собой дверь. Он снял с головы капюшон, отстегнул пряжку зелёного, засаленного плаща и скомкав его, бросил на не менее грязную скамью. Взглядам сидящей в таверне пьяни, открылось... А ничего им не открылось, окромя очередной бутылки спиртного, потому что никого из пьяни не волновало, что за хрень зашла в таверну. "Хрень" уселась на свой плащ и вытащив деревянную, наполовину полную кружку с недопитым пивом, из под головы ближайшего храпящего пьянчуги, приложился к ней. Откинувшись на спину ближайшего храпящего алкоголика он вытянул ноги вдоль скамьи и блаженно закрыл глаза, не выпуская из рук кружки пива... В голове лениво проходила небогатая на события жизнь...
Первым моим воспоминанием была пьяная морда и завывания - "Паадайте пару монеток! Не для себя прашу, а для этого аглаеда!". После этого перед моими глазами быстро появлялось голубое небо и земля далеко внизу. После дня, проведённого на жаре, я оказывался на выстланной грязными тряпками "арене", где ежедневно происходила битва за еду. Еды, к сожалению, было немного, поэтому мне она редко доставалась... После того как я повзрослел, образ жизни сменился, теперь вместо спокойного и блаженного сидения, мне приходилось быстро бегать по базарам города и добывать пропитание. К сожалению, покупатели моей ситуации не понимали, и каждый день также проходил в боях и бегах. В итоге, вечером, в притоне, еды было достаточно, чтобы я смог бегать и завтра, а вот деньги складывались в "общую кассу", которая почему-то находилась в кармане у одного высохшего, одноглазого, безногого старика с протезом вместо руки. Чем взрослее я становился, тем больше понимал всю суть такой жизни. Понимал иерархию притона, понимал своё не слишком высокое место в этой иерархии. К сожалению, понимание получалось методом проб и ошибок, поэтому, когда я решил покинуть притон, я был, мягко говоря, не в лучшем виде...
Это был, по людским меркам, молодой человек, почти мальчик, но с телом покрытым синяками и татуировками, с глубоким шрамом под глазом, цвет которого из-за этого изменился с голубого на грязно-жёлтый, и с виду, казалось, был слеп. Лысый череп блестел, подчёркивая остроту исконно эльфийских ушей. А изо рта разило невытрезвляемым перегаром и вонью, которую источали почерневшие зубы, впрочем два из тринадцати оставшихся зубов были золотыми и изредка сверкали из редко закрывающегося рта. Из одежды на нём были лишь грязные, холщовые штаны с непонятными лохмотьями ниже колена; ремни, крест накрест пересекающие его туловище и собственно используемые чтобы штаны не спадали; и наконец, грязный, эльфийский, зелёный плащ с множеством карманов, в котором его и нашли в раннем детстве. На правом ремне было прикреплено пять метательных ножей, а в поясе штанов был вшит кинжал, который можно было достать если взяться за пояс специальным образом. В карманах же плаща хранилось всё остальное барахло, которое скапливалось там.
И вот, это существо, которое с трудом можно назвать эльфом, лежало сейчас в таверне на скамье, прикрыв глаза и медленно попивая пиво, которое по вкусу уже было кем-то выпито и не раз...