Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2008, 10:31   #64
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
можно узнать какие( несколько штук)? чтобы ознакомиться
Что, любые? Первые попавшиеся назвать? Тогда ближайшая стопка:
"Бодхисатва Ада. Сутра основных обетов бодхисатвы Кшитигарбхи".
М.В.Адамчик "Архитектура"
Латинско-русский словарь.
Е.М.Соколова "Электрическое и электромеханическое оборудование"
"Книга династий"
С.И.Ожегов и Н.Ю.Шведова "Толковый словарь русского языка".
Библия.
Большой энциклопедический словарь. Мифология.
Б.Г.Трубников "Определитель оружия и вооружения".
Н.М.Карамзин "История государства Российского"
Цитата:
Ну наскольколо я знаю толи Бах толи Бетховен был глух как дерево но симфонии писал прекрастные.
Как любят люди приводить этот пример, ничего не зная точно... Бетховен действительно на четвертом десятке начал медленно глохнуть, и весь остаток жизни боролся с этим недугом. Он ужасно страдал от этого и изобретал самые немыслимые ухищрения, чтобы продолжать работать несмотря на слабеющий слух. Все его позднее творчество пронизано этим отчаянием. Но окончательно он так и не оглох.
И не путайте инвалидность и некомпетентность. От увечья избавиться нельзя, можно лишь стараться жить и работать вопреки ему. Проштудировать несколько учебников - дело совсем несложное. Если бы Бетховен мог таким образом восстановить слух, он сделал бы это тотчас же.
Цитата:
" Насчет почерка сказать не могу. А вот насчет проблем с грамотностью - чушь. Орфография, грамматика, пунктуация - это азы ремесла. Опечатки, описки - да, бывают у каждого, от них не застрахуешься. Но неграмотный писатель - это как художник-дальтоник или врач, путающий печень с селезенкой. "
Это не про писателя, а про коректора.
Чушь собачья. Уважающий себя писатель обязан представить в издательство полностью вычищенный текст. Такой текст, которому уже не нужен ни редактор, ни корректор. Надеяться на корректора - себя не уважать.
Рудазов вне форума