Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2008, 01:31   #40
Argatlam

Цитата:
Сообщение от nayada Посмотреть сообщение
И поменьше самоуверенности и фраз типа "закон жизни" (следует читать "я так считаю, и точка") и "это не довод" ("я не понял, значит не довод"). Все таки на форуме надо конструктивно общаться, а не навязывать свою точку зрения.
Это действительно один из законов жизни. А если точнее, закон естественного отбора. К сожалению наш мир ещё слишком дикий, пробиваются в нём сильнейшие. Я знаю что говорю, профессия обязывает.
Когда я пишу, у меня порой тоже появляются множество интересных идей. Но вместе с тем я прекрасно понимаю, что прежде чем выложить их, надо произвести тщательную шлифовку. Любая, даже самая гениальная мысль без должной обработки стоит немного. Но вместе стем, если всё сделано правильно, идея может изменить мир!

P.S. Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Malice Посмотреть сообщение
А также критиковать не так, чтобы отбить на всю жизнь у человека желание творить. В моей жизни такие попадались редко...
Я прекрасно понимаю. В первом сообщении я указал на ошибки, в частности не вычитанный текст. Несмотря на это Andrejs Suvorovs продолжил выкладку, совершенно не изменив стиль написания, хотя ошибки были точно указаны. В связи с этим я продолжил активную критику.
Не пойму (объясните мне кто нибудь) зачем выкладывать свои произведения в свободный доступ, если не готов к критике?

Цитата:
Сообщение от Malice Посмотреть сообщение
З.Ы. Моя схема чтения предполагает некритичный подход к тексту. То есть - сдвиг крыши под систему ценностей автора, сознательный пропуск ошибок и тэпэ...
У меня это не проходит. Я прочёл слишком много хороших книг.