Тема: Фанфики
Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2005, 14:26   #17
Pirat

Цитата:
Сообщение от Gina
Один день Ванессы.

5.10 Проснулась от взрыва.
5.13 Добежала до кузничной Креола, из клубов дыма явственно крыли матом одного знакомого одноглазого джина. Мирно ушла досыпать, не вникая.
7.15 взрывы задолбали. Встала.
7.30 Хуберт пригласил всех за стол. Все пришли мрачные и невыспавшиеся. А Хубаксис не пришел и не прилетел – он приполз.
8.30 Креол ушел в кузню, поманив за собой Индрака.
8.33-9.05 обдумывала, куда можно смыться с коцебу от этого шума.
9.10 прихватила рюкзачок с ветром и улетела.
9.11 почти сразу вспомнила, что коцебу снаружи вообще-то невидимый.
9.12-10.36 ищу коцебу…
10.37 искать надоело, просто летаю и любуюсь пейзажем. Как заряд в рюкзачке кончится, буду кричать. А пока…
10.40 похоже, на меня настучали. Коцебу стал видимым, и когда я залетела обратно, меня ждал неприятный разговор с Креолом. И как он оторвался от своего важного дела ради такой ерунды, не пойму!
11.15-13.40 повторяю матчасть, впитываю ману. Первые пять минут. Потом – сплю.
13.45 позвали на обед. Креол еще злее чем был. Индрака не видно. Это настораживает, учитывая утренние поползновения Хубаксиса.
14.20 из любопытсва поискала по коцебе дэвкаци и джина. Их нигде не видно и не слышно. Все больше вникаюсь мыслью, что Креол их на что-то перековал.
14.50 скучаю. Даже Логмир уже почти спит.
15.10 из кузни вышел Креол с Хубаксисом в кармане, следом дэвкаци. Все живы-здоровы, теперь и поорать можно.
15.20 ссоры с Креолом долгими не бывают. Когда в припадке злости я ретировалась из гостиной в спальню за комодом или чем-нибудь таким же поувесистей, Креол этим нагло воспользовался.
15.20-17.45 без комментариев.
17.46 напала на Креола в постели, в надежде, что хоть тут он не отвертится. Спросила, точно ли он уважает старших, особенно своих родственников и их приказы. Ну там дедушек, прадедушек…
17.47 притворился, что не понял намека. Ну ладно, у меня свои козыри в рукаве.
17.50 ванна, потом ужин. Мысль «хорошо что Креол архимаг» не уходит из головы.
18.25 на ужин опоздала и Логмир на пару с Хубаксисом успел все сожрать!
18.26 хотела обоих убить, но Гвэйдеон галантно уступил свою порцию. Хоть один джентельмен на всем коцебу!
18.27-19.00 – я ем, Креол скрипит зубами и пытается сунуть мне какую-то косточку, оставшуюся от его ужина, единственный джентельмен тренируется с Логмиром снаружи.
19.01 вытребовала у Креола немного золота и обещание не убивать Гвэйдеона. Не знала, что он НАСТОЛЬКО ревнивый.
19.15 в отместку мне устроили контрольную проверку, плавно перетекшую в очередной урок.
21.50 все, ХВАТИТ! Креол, милый, я жить хочу!!!
22.00 подействовало. Креол отстал. От перенапряжения захотелось есть. Шарюсь в холодильнике. Там пусто как у холостяка. И где Хуберт все продукты хранит?
22.03 появился Хуберт, дал мне кусок колбасы и буханку хлеба, попросил не разрушать его дом.
22.04 нет, я все-таки леди! Я не буду есть это всухую! Хуберт, накрывай второй ужин, слышишь?!
22.16 пока распиналась, кто-то украл мою колбасу с хлебом. Ах ж вы, плохие личности, а ну верните! Я ж только хотела, чтоб мне к этому что-нибудь запить принесли!
22.20 не вернули. Ушла жаловаться к Креолу.
22.23 Креол как-то странно отмолчался.
22.25 нашла шкурку от колбасы и крошки хлеба под его стулом. Все ясно.
22.30-22.56 скандал над остан… вещественными доказательствами.
23.00 получила второй ужин, ем и вся довольна. Остальные злятся. Ну и ладно.
23.30 попытка заставить меня что-то выучить привела к тому, что я благополучно заснула. Креол будить не стал. Хоть что-то в нем есть человеческое!
3.50 взрывы…
3.55 пришла в кузню, спросила, точно ли они знают, что сейчас ночь.
3.56 попросила угомониться.
3.57 меня послали. От Креола я такого не ожидала!
3.58 Сказала, что если шум не прекратится, выброшусь с коцебу. Ноль внимания.
4.02 сквозь шум проорала, что беременна и пошла к обрыву.
4.03 в кузне сзади тишина. До Креола дошло.
4.05 дошла до края, задумчиво смотрю вниз.
4.15 это уже надоедает. Когда Креол из столбняка выйдет?
4.16 заметила внизу что-то интересное. Это что, самолет???
4.17 Перегнулась через перегородку, чтоб посмотреть внимательней.
4.18 кто-то с криком подбежал сзади и оттащил от края. Оказалось, Креол.
4.20 на руках утащили в спальню и клятвенно пообещали, что никакого больше шума по ночам. Что было дальше, не скажу.
5.50 ну, теперь точно не отвертишься. Как твой папа…
Добавление:

Через день-
3.15 Проснулась от шума, Креол опять мутит в кузне.
3.34 Шум надоел, встала с кровати и пошла с ними говорить
3.54 наконец-то открыла дверь в кузню, какой-то гад её стулом подпёр, от злости волосы зашевелились как у Медузы
3.55 Начала воспитательную работу все смотрят на меня даже не моргают ( незря взяла клас ораторского мастерства в школе). Лод Гвэйдеон отвернулся к стенке весь красный, у Логмира вылезли глаза из орбит и на лице довольная улыбка ( с чего бы это?). Креол смотрит на меня с удивлением которое пробивается даже через его маску отрешённости.
4.00 Заметила что забыла надеть новую сорочку ( старую Креол порвал... случайно в 1.00 ночи). От моего крика окна потрескались ( Хуберт может цианидику за это подсыпать.)
4.01 Убежала одеваться.
4.05 начася разговор о некоторых магах которые не соблюдают клятвы ( Когда во время разговора встречалась взглядом с Логмиром этот гад пошло улыбался и подмигивал).
4.10 Креол выслушав мои аргументы сказал что плох тот маг которые не умеет обходить клятвы. Он пробормотал какие-то слова и за окном просияло солнце ( потом оказалось что это была иллюзия)
4.13 ем мороженное