Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2008, 21:43   #144
Тамплиер

Редактировать почему-то не получается поэтому пишу сюда.

Группа героев шла по коридору. Катакомбы были очень старые и, что самое неприятное, в них было полным-полно ловушек. Как вот эта.
Маг создал щит, прикрывая остальных от града шипов из ниш в стене.
Воин в очередной раз спросил:
-А зачем мы вообще сюда пошли?
Маг усмехнулся и ответил:
-В старых свитках есть упоминание о неком месте, где хранится "самое ценное в этом мире", конечно, так писали уже много раз, но проверить не мешает.
А еще там были вот такие вирши:
"Плоти и крови давно уж нет,
Истлел и доспехов древний металл,
Остался лишь дух и давний обет,
Что душу сковал."
-Не нравится мне все это-выразил общую мысль вор.
...
-Сколько еще можно бродить?!!!-возмутился воин-Надоело!
-Терпение-усмехнулся в бороду маг-Назад!!!
Все отскочили на несколько шагов назад.
Вглядевшись, воин увидел то, что так испугало мага: древний меч, воткнутый в пол и горстку праха у его основания.
-Ну и что?-воин, пожав плечами сделал шаг вперед-Это всего-то...
Он не успел договорить. Стоило ему переступить некую черту, по лезвию меча побежали сполохи пламени и нити льда, а потом из рукояти, подобно дыму, вышел дух. Он был похож на воина в доспехах, но воина с огненными глазами. Дух положил руки на рукоять меча. В тот же момент в головах героев прозвучал голос.
-Идущие в Сокровенный Город, вы не пройдете мимо меня.
Воин попытался что-то крикнуть, но ничего не вышло. Звуки как-будто вязли в воздухе. Тогда маг мысленно спросил:
-Чего ты от нас хочешь?
-Вы можете уйти. Можете погибнуть в схватке. Чтобы пройти, вам нужно освободить меня, а это может только тот, кому я дал обет.
-Ну, думаю, одолеть тебя будет не сложно-мысленно прокричал воин, бросаясь в атаку.
Меч вылетел из пола.
-Что ж, присоеденитесь же к Немой Страже!!!-прогремел голос ужасного духа у них в головах.