Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2006, 10:18   #2
Григорий

По умолчанию объединенное сообщение

Григорий
Неудобство эксплуатации-засунуть в пространственный карман.
Юзеру чужое оружие не рубить, доспехов все равно из адаманта никто не делает.
Два адамантовых меча-победит тот, который сильнее как артефакт

Freewi
Если встретятся два адамантовых меча, склрее всего произойдет то-же что и в случае с мечами железными, ничего.

Шельм
Вот именно. И тут уж будет как с простыми мечами, - кто ловче дерётся, тот и побеждает.

Владислав
А если в пространственной складке ты схватишся не за ручку?

Svarog
цитата:
Нельзя подобрать ножны, хранить в подвешенном состоянии, следить чтоб не сдербарили
можно подобрать,креол об этом говорил

Григорий
Можно, из какого-то очень-очень редкого дерева. 2 вопроса. Где достать? Чем обрабатывать?

Freewi
Если уж на то пошло то лутше сделать оружие в виде топора или даже копья, хранить легче.

Владислав
Ага, размахнулся секирой... и почему-то развалился надвое :-D . Да, кстати, а вот интересно, зачем для убийства Йак-Саккакха Креолу потребовалось делать копье целиком из адаманта. Почему нельзя было сделать из него только наконечник?

Григорий
Наконечник бы разрушился. Ничего другое убить Близнеца не смогло бы. То что доползло до уязвимого органа должно быть из адаманта. Ничто другое не убило бы его. И так осталось совсем капелька.

Владислав
Не, нифига, ПОВРЕЖДЕНИЯ должен наносить адамант, а древко повреждения не наносит. Да и потом, что помешало бы Креолу, ну, допустим, поселить в копье чью-нибудь душу?

Freewi
Вообщето режет только режущяя кромка, то-есть наконечник адамантовый,а древко хоть из стали делай. Другое дело что когда в демона засунеш вмечте с древком адамантовым оно его жечь будет.

Григорий
Нет. Вы не поняли. Наконечник разрушился первым. Потом пошло древко. Плоть бога ничему, кроме адаманта, не поддастся. Поэтому что бы добраться до уязвимых органов придется пожертвовать львиной долей копья

Freewi
Это если просто адамантовое копье, а не мощный артефакт. Своим посохом Креол забил бы бога и ничегоб не растворилось.

Владислав
Ну да, правильно, только если с тебя в скальпе появится дырка, это больно, но не более того. А если в мозгах - уже фатально. Вывод: пусть все хоть сто раз разрушится, но мозги наконечник проткнет.

Григорий
Может быть. Видимо смотря какого бога. Ищите богов, проверим. Но это будет уже совсем другим вопросом.

Freewi
А зачем протыкать мозги - это трата адаманта. Ведь черепная кость самая толстая, лутше в серце.

Григорий
Вспомни, что ко всему прочему близнец был закован в лед. Уступ с котого можно читатьб заклинание-на уровне головы. как ты собрался бить в сердце(кст, а где оно?) такому исполину?

Freewi
Я ж не говорю про близнеца. К каждому демону надо найти подход, вон НЖМ-а можно было той саблей просто порубить на ленты и все.

Григорий
На демона не нужен адамант. Хватит цепи, знаний, палладина, ученицы.

Freewi
Да тут ты прав.
Только паладину надо бы зделать напыление из адаманта на клинок, не на режущюю часть, а просто чтоб когда в плоть входил задевал ее, это резать не поможет, но подействует как яд не давая заживать ранам. Так он без проблем сможет убить будху.

Forw
Да вот интересно как армия Креола будет сражатся с будхами если они так долго с ними возились, не будет же Креол отвлекатся на будх во время войны.

Шельм
Бритва всех с воздуха заплюёт, скоре всего. Или эйсты - у них тоже было что-то с кислотой связанное.

Jura
Вернусь к вопросу про наконечник.
Им Креол дырку в черепе проковырял, а в мозг уже палка вошла и если мозг тверже черепа то я пошел учить анатомию богов

Raziel
Вероятнее всего,копье растворялось по мере погружения в плоть Бога.И,если-бы древко было не-адамантовым,Креол безуспешно тыкал-бы в мозг Бога им,без всякой пользы.
Про НЖМ,вы не забыли сколько они в тремя будхами возились?А НЖМ их повелитель,почти наверняка кислота не принесет ему ущерб.

Freewi
Копье растворялось потому что близнец сопротивлялся ему.
Да и сам адамант терял сваи сила для того чтобы повредить третьему(если не ошибаюсь) по силе Лэнговцу.

Владислав
А мне кажется, что выброс энергии произошел уже после смерти бога и именно он разрушил копье. Да, кстати, в СЛО ясно указано, что адамант - не яд.

Freewi
Да я же не сказал что яд, я сказал как яд. Он напыленный на клинок, можно сказать будет прижигать раны, что есть очень хорошо против демонов.

Raziel
Вот только Креол задолбится крошить адамант в пыль.Уж легче второй Крест Стихий создать.

Freewi
А при чем тут это, я ж говорю о повышении боеспособности штатного паладина, у спецназа должно быть совершеннейшее оружие.

Marks
Цитата:
Сообщение от Freewi
Да я же не сказал что яд, я сказал как яд. Он напыленный на клинок, можно сказать будет прижигать раны, что есть очень хорошо против демонов.
А чем Кереф плох против демонов. Да и где взять столько адаманта

Freewi
Надо всего лиш узенькая полосочка. А кереф хорош, но недостаточно хорош. Может он что-то сделать с будхами, да и этот сплав включает лиш немного серебра и причиняет мало повреждений нечисти, да и то не всей. А адамант годен против всех демонов и богов.

Marks
А ты представь сколько нужно адаманта 1700 мечей. Да и как его закрепить. А где взять эту узкую полоску. Сколько надо крови, чтобы её выковать...... Нереально.

Denis
Сумашедший алхимик, говорил что сделать тонкие вещи из адаманта невозможно.
Скорее всего изза свойств к самозатачиванию: достаточно медкая деталь просто схлопнется в точку. Такчто с непылением и лезвиями невыйдет.

Владислав
Цитата:
Сообщение от Freewi
Он напыленный на клинок, можно сказать будет прижигать раны, что есть очень хорошо против демонов.
И прижигать он тоже не будет. Он, ну, как бы, наносит повреждения, перед которыми бессильна магия.

Freewi
А как ни назови все равно работает.
А на армию адамант и не надо, только основным спецагентам.

Ри
надо напылять не сам адамант, а какое-нибудь соединение с его свойствими, нитрат адаманта или еще что (у меня по химии трояк) а вообще с напылением будет слишком сложно, это же атомарный уровень..

Freewi
Ну-ну, а сделать Лезвие Бритве шириной в пару молекул, не сложно?
Да когда не думаеш как это? Кажется ну и че тут такого. А если подумать то очень даже непросто(и не очень выгодно).

Евгений
Ребят... Прочтите про адамант внимательнее :!: :!: :!: Для его обработки нужен нехилый маг типа Креола и еще свежая кровь, того мага... Какой дурень будет на всякую ерунду такие силы тратить?

Иришка
Ри, не стоит писать посты состоящие из одного слова! В следующий раз звезду подарю.

Последний раз редактировалось Werewolf, 09.05.2008 в 13:07. Причина: уплотнение темы