Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2008, 16:24   #277
Argatlam

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Люди , я вот в последнее время заинтересовался вселенной Вархаммера, посоветуйте какие книги предпочтительнее читать первыми??
Дабы получить от книг больше удовольствия перед прочтением рекомендую зайти на официальный сайт Вархаммера, там есть краткое описание мира http://warhammer40k.ru/.
Я когда прочёл первую свою книгу этой вселенной тоже многого не понял. Книги просто пишутся в расчёте, что люди знают основы вселенной, и её законы. Если человек их не знает, то часто после прочтения у него возникает негативное отношение, ибо он смотрит с позиции обычной фантастики. Такой подход в корне не верен и не даёт почувствовать и принять саму суть 41 тысячелетия.
После ознакомления с материалами рекомендую начать с книги Грема Макнилла "Несущий Ночь". На мой взгляд из всех вышедших книг, для новичка она подходит лучше всего.
Лучше всего Warhammer 40000 характеризует следующая фраза: "Во мраке далёкого будущего есть только война." Надо обязательно помнить это прежде чем читать и выносить категорический вердикт. Так же об этой вселенной не рекомендуется читать поцифистам.

З.Ы. Слава Вечному Императору!