Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2008, 18:11   #69
Макс

Цитата:
Я всего лишь привел пример, когда схожую проблему пытались решать предложенным тобой методом.
не то, не то, не то... Совершенно не то и не так. Все не так. Я лично метод предложил один - по удалять все темы где ведется такое обсуждение... ну или на крайняк "убить" всех пользователей так общающихся. "Моими" методами никогда ничего не решалось.

Цитата:
Бывает, что и у меня ответ укладывается в одну строчку, потому ее хватает.
Но ведь у тебя идет не все время такое? Ты же стараешься ответить развернуто, ответить основательно. Пусть даже и резковато иногда, но все таки...

Цитата:
Мне приходилось слышать, что народ уходит потому, что не ему не нравятся вмешательства в разговор ...э-э... мало пишущих. Только уходили они молча, поэтому я не знаю количества таких людей. И была ли эта причина единственной.
Те с кем я разговаривал (позвольте не приводить здесь имена, пусть эти люди сами если захотят скажут) говорили что это самая главная из причин.

Цитата:
Мне не нравится стиль, которым ты собираешься наводить порядок. Вы построили свой форум - молодцы, это ваш форум и вы вправе делать там все, что считаете нужным, например, набирать себе участников, какие нравиятсяименно вам.
Мои методы? Где ты видишь здесь мои методы в предложенных? Филин ты не заговаривайся а разуй глаза и посмотри, я здесь только и делаю что спрашиваю других и прошу увидеть проблему.

Цитата:
Для создания хорошего форума нужно не только махать лопатой и устраивать массовые расстрелы, а работать. Долго, нудно, постоянно, с внутренними матами на непонятливых и флудеров и прочими прелестями. Нужно обустроить форум так, чтобы любой новичок мог быстро понять, что и где обсуждается, какие есть возможности и ограничения.
*с сарказмом* Спасибо, родной. огромное спасибо что раскрыл глаза на работу модератора... Я об этом даже не додумывался и даже не представлял себе насколько она трудна. Ух спасибо родной наш пернатый. Раскрыл глаза - направил на путь истинный, большое тебе спасибо. Век не забуду твоей доброты. Я уж и не знаю чтобы я без тебя делал...

Вперед. Построй. Объясни. Когда материшься на всех, тянешь лямку просто сохраняя то, что получилось из-за того что нет системы ты делаешь лучше? Просто ответь? Или лучше тянуть лямку, чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделать лучше, а не просто сохранить?

Цитата:
Ты бы хоть немного побродил по форуму, прежде чем выводы делать. После своего вопроса я стал поступать так, как сам считал нужным, раз уж общих правил не было выработано. Разве что с JC обсуждали в личке подходы и методы действий в основном разделе. Кроме того, я не только "ждал у моря погоды", я пытался делать то, что считал нужным. А то, что не смог и не успел все сделать к твоему приходу (планов и "хотений" было много, сделано было мало), ну извини, давайте объявим мне выговор.
Молодец! Вот теперь тебя хвалю я! Вот теперь я вижу! А что я вижу, кстати? Я так и не увидел воплощения того что ты там предлагал. Может другие видят, а я нет... Вот такой вот я невнимательный.

Объявляю Филину выговор с устным порицанием за недостаточное старание! За то что не успел претворить свои планы в жизнь, пока мое сиятельство почивало на лаврах и пинало вские деревянные предметы на задворках интернета. Ай-ай-ай! Как не хорошо!

Цитата:
Хм... согласились с чем, с каким мнением?
Кстати, если ты не забыл, я тоже "старик", причем, по паспорту.
Чего именно я должен требовать от админов? Кстати, Вита мои просьбы выполняла.
да, Инициатива наказуема. И это не только "обительский" принцип, Александр тоже предлагал ему следовать.
А тебе не все равно? Ты предложил, они промолчали. Значит согласились. Вперед! Лопату в зубы и пшел-пшел-пшел!
Филин не передергивай слова. То что ты сейчас мне тут доказываешь - именно "тяжелость на подьем".
На счет Виты я не сомневаюсь. На вообще подходит к делам форума с пониманием.
Но заметь, первыми его начали и научились применять именно в Обители.

Цитата:
Цитата:
Читал. Даже собирался ответь. Потом ответ стер. Ты сам посмотри на список, сколько человек из этого списка появлялись на форуме в последнее время и на сколько? Есть у них самих желание и время что-либо здесь делать?
Цитата:
4. Блин. Такое решение предлагалось давно. Например, Букашкинс сам попросил рЭзалку и получил ее. Аргатламу дали свой раздел и рЭзалку по моей просьбе (хотя он и сам ее раньше просил у Сергея), потому что он пытался реализовать свой проэкт.
Я тебе уже сказал. И даже в разговоре с некоторыми пользователями опять же укрепил свою увереность в моем предположении. Все разделы заняты, а народ просто боится получить от ворот поворот. Не стоит тыкать мне в нос Аргатламом и Аресом. Во-первых, они получили уже "свободные разделы", а во вторых они являются исключением из общей массы пользователей. Меня тоже на Флуд и Просто Так поставили по моей просьбе и что? Ты мной тоже мне в лицо тыкать будешь? Создайте темку с просьбой о помощи на модерацию. Посмотрим сколько людей откликнется.

Цитата:
Хм... ничего не понял. Кого и о чем предупреждать? В темах предупреждал не раз . И резал не раз. И штрафовал. И даже бана просил для некоторых. Что еще?
Забудь.

Цитата:
3. Чего я знаю? Не понял этого пункта.
откуда ты знаешь что он не был Модератором или даже Админом и не претворил свои идеи в жизнь, чем доказал их работоспособность?

Цитата:
Потому что не все могут четко и внятно сформулировать свои ощущения и впечатления. или высказать свою мысль. (Я вот на на рабоет инструкцию на свою установку напивать не могу, потому что мне способностей не хватает описать все коротко, но четко и понятно. По сути, я только на форумах и учусь свои мысли излагать.)
Даже четко и внятно не требуется! Важно попытаться! Ни в жисть не поверю что такое им никак не осуществить. Просто не поверю и можешь меня в этом не убеждать.

Цитата:
Знаешь, у каждого человека есть "свои" темы на форуме, которые ему интересны и если ему по этой теме нечего уже сказать, то вряд ли он будет там отписываться или повторять по десятому разу свою точку зрения. Особенно новичкам, которые тему не читали. Но значит ли это, что нужно запретить другим высказываться?
Надо и необходимо. Либо высказываться хоть как то показывая свою пусть даже и небольшую эрудированность, либо не высказываться в темах обсуждения вообще. Ты это хотел от меня услышать? Ты этого добился. Вот первая (!!!) радикальная мер которую я действительно предлагаю в этой теме!

Цитата:
Я не собираюсь никого подлавливать. А во флуде я почти и не бываю, не интересно и некогда. Меня больше основные разделы занимают. Мысли по ним у меня есть, у меня сил, способностей и времени не хватает. Но потихоньку делаю.
Молдец. Честь тебе и хвала за это, пернатый. Честь и хвала. Вот только высказываешься так как быдто хочешь подловить и заткнуть рот. Не в обиду будь сказано. нежнее, Филин, еще нежнее. И не перепрыгивай с темы на тему. Сейчас можно посчитать по твоим постам что ты уже не за какие то действия а за то чтобы все пустили на самотек. Так или нет?

Цитата:
Почему мало кто рвется в модераторы, я не знаю. Меня на все не хвататет. В Развлекательный раздел, Конкрусы и Флуд я уже почти не захожу, там свои модераторы порядок подддерживают.
Я уже ответил на это.

Цитата:
Ты просто не в курсе. Букашкинс попросил рЭзалку и получил ее. JC предложил свою помощь и получил рЭзалку. Арес с Аргатламом начали свои проекты и получили рЭзалки. Я не знаю, кому не хватает разделов, сейчас действующих модеров в "Основных разделах" не хватает. Ты только пойми, что работа модера - это не только рЭзать, но и знать темы и напрвалять туда новичков.
Я в курсе этого и уже ответил тебе выше.

Цитата:
А вообще, прежде чем уходить в частности и меряться имхами, нужно сделать самую важную вещь - определить, кому и зачем нужен форум и как он должен выглядеть.
Вот мы сейчас и выясняем.

Цитата:
Цитата:
прочитала внимательно все высказанное....и меня посетило чувство =де-жавю=...это все уже было на рпг.....и информативность постов....и завимость информативности от обьема....и попытки наказаний за неинформативность....и ни к чему хорошему это не привело.....а вообще....ребята, помилуйте....тема =бессмысленный флуд = сама по себе предполагает отсутсвие информативности...это просто разговор изначально предназначенный под рЭзалку....но есть нечто важное в существовании этой темы - это возможность форумчанам пообщаться и поближе узнать друг друга.....на мой взгляд это важно.....и загонять народ в какие-то жесткие рамки во флуде чревато.....
Цитата:
то Макс
Вот ответь мне, что должен подумать новичок, когда он видит раздел с названием "Бессмысленный флуд"? Как ему догадаться, что он должен воспользоваться телепатическими возможностями, проникнуть в мысли людей с другого форума и понять, что он должен флудить "художественно"? Насколько я помню, при создании раздела БФ никакго художественного флуда не требовалось, этот раздел предназначался для общения между собой во время ожидания новой книги. Это уже потом возник интерес к "художественному " флуду.
ЗЗззззззамолкли. Мы про Флуд уже не говорим. Этот раздел оставили в покое еще на первой странице. Люююююююди, вот скажите мне [цензура] (Серега извини, но не могу сдержаться. закрыл цензурой) - мы сейчас флуд обсуждаем или форум????

И еще одно... Вот вам что приятнее читать в обсуждениях? Какие посты?

Такие:
Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Не стоит проблемы, о которых я сейчас говорю (или говорил? Вот что значит - поднимаем дело которое уже давно закрыто тем что я в него не вмешиваюсь) приписывать именно мне.

Я всего лишь привел пример, когда схожую проблему пытались решать предложенным тобой методом.

Цитата:
Многим удобнее (судя по постам) писать их в одну строчку. Так что же мы сейчас тогда обсуждаем эту проблему? Не лучше ли оставить их в покое и ни во что не вмешиваться, наблюдая как люди которым интересно общаться хорошо построенными сообщениями (а не ужатыми до одного слова) потихоньку уходили? Нет проблем - со временем тут только так и будут общаться.

Бывает, что и у меня ответ укладывается в одну строчку, потому ее хватает.
Мне приходилось слышать, что народ уходит потому, что не ему не нравятся вмешательства в разговор ...э-э... мало пишущих. Только уходили они молча, поэтому я не знаю количества таких людей. И была ли эта причина единственной.

Цитата:
Я одного не понимаю - почему все это приводим к тому что я тут добиваюсь чего то большего чем просто относительного порядка? Не стоит, Филин. Ты акцентируешь на этом внимание только потому что в итоге нами с Корвом, как главными "кричальщиками" в прошлом был построен новый форум со "своими" порядками? Нет? Тогда извини - я тебя сейчас неправильно понял.

Мне не нравится стиль, которым ты собираешься наводить порядок. Вы построили свой форум - молодцы, это ваш форум и вы вправе делать там все, что считаете нужным, например, набирать себе участников, какие нравиятсяименно вам.

Цитата:
Я хочу чтобы этому форуму не угрожало то же. Да, у этого есть одно преимущество - постоянный приток пользователей. Пусть не все становятся активными, но все же некоторые постоянно приходят. У них еще все впереди. Однако тут так и будет постепенно спадать. В результате чего интересное обсуждение будет вспыхивать только во время выхода новой книги. Да и то боюсь оно будет не шибко хорошего качества, но на безрыбье...

Для создания хорошего форума нужно не только махать лопатой и устраивать массовые расстрелы, а работать. Долго, нудно, постоянно, с внутренними матами на непонятливых и флудеров и прочими прелестями. Нужно обустроить форум так, чтобы любой новичок мог быстро понять, что и где обсуждается, какие есть возможности и ограничения.

Цитата:
Ну а как ты собирался это все сделать? Высказаться, подергать админов на предмет своего высказывания, а потом сесть и ждать у моря погоды? Или так и продолжал бы собираться, пока я бы не поднял эту тему?

Ты бы хоть немного побродил по форуму, прежде чем выводы делать. После своего вопроса я стал поступать так, как сам считал нужным, раз уж общих правил не было выработано. Разве что с JC обсуждали в личке подходы и методы действий в основном разделе. Кроме того, я не только "ждал у моря погоды", я пытался делать то, что считал нужным. А то, что не смог и не успел все сделать к твоему приходу (планов и "хотений" было много, сделано было мало), ну извини, давайте объявим мне выговор.

Цитата:
1. А ты учел одну некую особенность "старичков"? А именно тяжелость на подьем? Ну и конечно же - та тема была несколько... жестко поставлена. Что делать. Тебе сказали свое мнение. Если кто-то не высказался значит они согласились. В данном случае нужно брать жестко: молчание - знак согласия. Тогда идешь к Админам и стучишь по ним пока не отзовутся. Ну и естественно, я давно заметил, что тут все перешло на "Общеобительское" правило: "инициатива - наказуема".

Хм... согласились с чем, с каким мнением?
Кстати, если ты не забыл, я тоже "старик", причем, по паспорту.
Чего именно я должен требовать от админов? Кстати, Вита мои просьбы выполняла.
да, Инициатива наказуема. И это не только "обительский" принцип, Александр тоже предлагал ему следовать.

Цитата:
2. Наяда тебе только что списочек подогнала. Вот буквально пару постов вверх.

Читал. Даже собирался ответь. Потом ответ стер. Ты сам посмотри на список, сколько человек из этого списка появлялись на форуме в последнее время и на сколько? Есть у них самих желание и время что-либо здесь делать?

Хм... ничего не понял. Кого и о чем предупреждать? В темах предупреждал не раз . И резал не раз. И штрафовал. И даже бана просил для некоторых. Что еще?

4. Блин. Такое решение предлагалось давно. Например, Букашкинс сам попросил рЭзалку и получил ее. Аргатламу дали свой раздел и рЭзалку по моей просьбе (хотя он и сам ее раньше просил у Сергея), потому что он пытался реализовать свой проэкт.

Цитата:
А кто просил писать художественно и литературно? Вот ты сейчас споришь. Ты же пишешь нормальные доводы, приводишь их обьяснение, доказательства. Согласен - так привести может не каждый, но все таки хоть как-то следует постараться. Или же лучше писать "+1" или "я согласен с последним высказыванием такого-то" даже не приводя пояснений почему согласен и т.д.? Как же это спор? Это как было на Арене Аргатлама - короткие реплики из зала во время боя, даже без самого боя.

Потому что не все могут четко и внятно сформулировать свои ощущения и впечатления. или высказать свою мысль. (Я вот на на рабоет инструкцию на свою установку напивать не могу, потому что мне способностей не хватает описать все коротко, но четко и понятно. По сути, я только на форумах и учусь свои мысли излагать.)

Цитата:
А некоторые "продвинутые писатели" даже читать те обсуждения из-за таких постов не хотят. Просто нет желания - как тебе не было желания читать во флуде "Путешествия" Обьясняет это? Конечно!

Знаешь, у каждого человека есть "свои" темы на форуме, которые ему интересны и если ему по этой теме нечего уже сказать, то вряд ли он будет там отписываться или повторять по десятому разу свою точку зрения. Особенно новичкам, которые тему не читали. Но значит ли это, что нужно запретить другим высказываться?

Цитата:
Тут ты меня не подловишь - за флудом я слежу, тем более, что там в какой то степени легче чем с остальными разделами. Но вот модераторы... Знаешь, по моему, в данной ситуации даже ты выхода не знаешь...

Я не собираюсь никого подлавливать. А во флуде я почти и не бываю, не интересно и некогда. Меня больше основные разделы занимают. Мысли по ним у меня есть, у меня сил, способностей и времени не хватает. Но потихоньку делаю.

Цитата:
Знаешь, почему никто не рвется в модераторы? Я не знаю, но у меня есть предположение. Небольшое такое - все видят, что на форуме относительный порядок, за всем следят если и не модераторы разделов, то дядя Филин точно. И мало кто понимает что Филин на форуме просто разрывается, пытаясь везде успеть. Я прав?

Почему мало кто рвется в модераторы, я не знаю. Меня на все не хвататет. В Развлекательный раздел, Конкрусы и Флуд я уже почти не захожу, там свои модераторы порядок подддерживают.

Цитата:
А не предлагают, потому что в данном случае есть опасения, что его пошлют далеко и надолго с таким предложением - ведь все разделы заняты! Вот вспомни, как поступили когда Вита ушла в админы - столько разделов освободилось и сразу же появилась тема - нужна помощь в контроле! Ну и, естественно, народ начал предлагать свои услуги. А тут ты предлагаешь все оставить на инициативу пользователей, причем даже без такого намека? Я даже не знаю, что на это сказать...

Ты просто не в курсе. Букашкинс попросил рЭзалку и получил ее. JC предложил свою помощь и получил рЭзалку. Арес с Аргатламом начали свои проекты и получили рЭзалки. Я не знаю, кому не хватает разделов, сейчас действующих модеров в "Основных разделах" не хватает. Ты только пойми, что работа модера - это не только рЭзать, но и знать темы и напрвалять туда новичков.

А вообще, прежде чем уходить в частности и меряться имхами, нужно сделать самую важную вещь - определить, кому и зачем нужен форум и как он должен выглядеть.
[/font]

P.S. Макс, я тут с просонья накосячил, вместо "цитировать" нажал нажал на "редактировать", потом пришлось восстанавливать твой пост, поэтомц он получился отредактированным, хотя я ни одного слова не поменял. Извини.
Или такие:
Цитата:
Сообщение от Malice Посмотреть сообщение
Можно мелкое независимое мнение?
Есть в сетях один форум. Как-то он захирел. Админ наприглашала туда своих знакомых. Форум немножко поднялся. Админ установила правило - пост не менее 2 строчек. Форум упал до состояния "1 пост в 2 дня".
Уж простите за такое мегацитирование в посте, но уж больно в большинствах случаев хочется матерится потому что народ похоже попросту не понимает что я хочу до них джонести. они зациклилис на своем "маленьком мирке" и стараются развернуться в нем так, чтобы еще и ответ блин дать и показать всем что они "за всех" а не "за справедливость".

В общем я из этого спора самоустраняюсь - обьяснять что то кому то... Не ищите меня на этом форуме больше, Серега или Вита удалите мой аккаунт и поставте на Флуд кого-нибудь другого модера. Сюда я больше не вернусь.

Werewolf, Ofinagen, Argatlam и прочие понимающие - ваша очередь.

Спасибо за внимание и до встречи где-нибудь на других ресурсах.
Макс.