Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2008, 17:04   #7
Игнериул

Нъярл, а когда сильные маги там были? Я припомню только Каббаса(ну, в силу того что паладин, мог чего-то наколдовать... да он же и апостол ведь...), Алкеалола... Креол недавно захаживал. Еще там один святой был. Но если придворный маг, а брали их из сильнейших, я полагаю, не мог сделать ничего, кроме мороженого, да разжечь камин... Либо действительно выродились маги из-за экзорцистов. Только вот вряд ли сколько-нибудь сильный маг позволил бы себя схватить каким-то фанатикам с ошейниками из ХЖ.
Гроб можно передвигать, как и танзанитовую(надеюсь, не перепутал камень) сферу Тивилдорма, не находишь?
А по поводу Инанны... Я же сказал, что помочь было больше некому.

По поводу заклинания. Вспомним из первой книги о том, что происходило с Креолом до тех пор, пока он не записал книгу. Сильная головная боль. Вспомним об эффекте того заговора. Человек(передавали не-магам, что стоит заметить) просто сходил с ума, если хранил больше одной части заговора. То есть ровно столько, сколько позволяла седьмая оболочка души. Креол - архимаг. Он произнес заклинание, некоторое время хранил в памяти. Соответственно, заклинание мог использовать маг, равный Креолу, или же чуть уступающий ему. Единственный кандидат на это место - Алкеалол. Других не знаю, других и в книге вроде, не было...