Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2008, 18:18   #7
V-Z

Игорь, «Лучшие уходят первыми». Общее впечатление – любопытный выбор героев. И понравилась такая вот зачарованная тюрьма… как и ее начальник.
Пара замечаний:
- действие происходит не на Земле, так? А потому вряд ли тут могут быть известны земные легенды (это я о Мидасе).
- в нескольких местах попадаются ошибки, что орфографические, что пунктуационные;
- регент – это все же не титул, а временная должность.
Артем 19275, «Наедине с природой». Гмм… рассказ интересен, но чего-то не хватает. Чего именно? Пожалуй, я не согласен с концовкой; воин из культуры воинов никогда не простит себе ухода от битвы, как мне думается. В нескольких местах кажутся неточности – вроде девушки, смотрящей в сторону… когда тот, к кому обращается, стоит за спиной.
Душа Света, «Лучшие – уходят первыми». Хмм… фанфик по Дозорам плюс Креол? Попадаются шероховатости – вместо «многократно заученным» я бы сказал «многократно отработанным». Рассказ особых недостатков не имеет, но все же вторичен; вполне можно было обойтись без заимствований.

Вывод: собственно, распределю места так, как они и имеют место быть. То есть – Игорю первое, Артему второе, Душе Света третье. Если мерить в баллах, то:
Игорь – 9
Артем – 8
Душа Света – 7