Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2008, 20:40   #8
zel

Игорь, «Лучшие уходят первыми».
В тексте попадаются ошибки как орфографические так и ошибки в построении фраз, из-за чего текст местами тяжело воспринимается. Идея рассказа мне не очень понравилась (хорош замысел с дверью-судьей, а все остальное – смазанное). Соответствие теме – даже не знаю как сказать. У автора получается что лучшие люди выходят из тюрьмы первыми. Это именно выход (побег, если вам будет угодно) но не уход. Не знаю как объяснить, но для меня разница есть. Итог – 6 баллов
Артем 19275, «Наедине с природой».
Этот рассказ мне тоже не очень понравился (может у меня слишком возросли требования – не знаю). При хорошем слоге и грамотности автора, слишком уж примитивный сюжет, поэтому всего 8 балов
Душа Света, «Лучшие – уходят первыми».
А вот этот рассказ читается легко, и сюжет мне понравился. Я люблю творчество Лукьяненко, хотя «Дозоры», на мой взгляд, не лучшие его произведения. Автору рассказа удалось совместить два мира, придуманные разными авторами, и это заслуживает высшей оценки, несмотря на мелкие недочеты, присутствующие в рассказе. Итог – 10 баллов.

ЗЫ: тут где-то на форуме лежит рассказ из серии «Креол против…», так вот там есть очень замечательный рассказ про Антона Городецкого – автор просто отлично посмеялся над Лукьяненко. Но это так - к слову. Найдете - почитайте.