Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2008, 01:34   #27
Нъярлатхотеп

Вставлю-ка и я свои пять копеек.
Для затравки, не уверен, что даже бог в состоянии создать хладное железо. И дело не только в том, что созданные магическим путем реактивы теряют свои свойства. Дело в том, что для производяства ХЖ потребен совсем иной принцип. Слухайте и смотрите далее - ХЖ, как известно, производят истинно верующие кузнецы-священники, путём какой-то обработки, суть которой нам неизвестна.Выскажу предположение, что перековка сопровождается молитвой (вроде, как пишут иконы), выделяющаяся ба-хионь каким то образом меняет структуру железа. Но где какие-то священники по сравнению с лодом Каббасом сотоварищи? Дальше - мы имеем в наличии магический лёд и тунеядствующего в нём Саккакха. Помните историю из Библии когда Христос ходил по воде? Также, учеными доказано, что под особым действием какой-либо силы (ба-хионь в приведенном мной примере) вода при комнатной температуре сгущается до такой степени, что по ней можно ездить на коньках. Рискну предположить, что лед в той пещере - что-то в этом роде. Теперь последний заверщающий финт - Белый Меч лода Каббаса. Опять-таки выскажу предположение, что в нынешнем виде он оформился лишь во время битвы с Близнецом.

Это все была присказка, сказка, то бишь мой вариант битвы паладинов и Близнеца прямо по курсу. Значится так: паладина демону (достоверно известно - асугалям) просто схватить и схарчит сложновато, а лод Каббас и вовсе был Апостолом (в религиозном смысле), следовательно ба-хионь из него прямо таки перла, и духовная сила была соответствующая. Остальные концессионеры, видать, были ненамного хуже в этом плане. Но и Саккакх вам тоже не какой-то жалкий асугаль. И что мы имеем с его точки зрения: десять букашек, передавить которых в принципе можно одной левой, но, как говорится, и хочется, и колется, и мама не велит. При таком раскладе становится понятным, как паладины ухитрились заманть Саккакха на крайний север пасти оленеводов. Вот, заманили, значит, они его таки в пещеру. Отступили с боями до последней каверны. Предположим там былс снег или лёд. И теперь самое интересное - вот тут товарищи лоды и совершили что-то, сравнимое по выбросу ба-хионь с крестной мукой Христа. Что это было - не знаю. Но могу предположить - гибель лода Каббаса во имя Пречистой Девы. Да-да, вы не ослышались. Как доказано моим однофамильцем в горах Закатона, жертвоприношение какого-нибудь существенного индивидума, а, как в этом случае, ещё добровольное и до кучи во имя веры - это о-го-го!!! Как уж не знаю он помер, может Иак попытался стереть его из материального мира. И его смерть сопроводилась огромным выбросом ба-хионь, повлекшая следущие уголовно-наказуемые последствия: лёд вок руг Близнеца трансфомировался в описанное мной вещество, стены пещеры (может, пещера эта зело богата феррумом была, как Остров Огненной Горы) превращаются в ХЖ, а с мечом в руках и вовсе творятся непонятные вещи. Саккакх, чуствуя определенный дискомфорт, рушит пещеру к такой матери, а автоматически народившееся на свет божий заклинание выходы телепатической волной вселяется в головенки присутствующих, ну, и наконец, выжившие паладины дали дёру, посчитав Третьего Посланника за мёртвого. Думаете усё, финита ля комедия? Ан нет. Остался в пещерке хладный труп нашего драгоценного лода. Какие у вас возникают ассоциации с типом, которому и полтысячелетия назад в домвину было пора, а все не мрет, зараза, более того - преспокойно поживает с тех пор на строжайшем посту, то есть без еды и воды, не утратил ловкости, силы и прыти, несмотря на отличный возраст (не надо мне говорить про Лода Нэйкавеца - Каббас, как мы видим, телесно был в плачевном состоянии) и не особо комплексует из-за клинка в сердце? Кроме того, слегка маниакальные наклонности. Правильно, нежить. Как на свет появляется мордент - когда трупа, вероятно, воина, касается дыхание Близнеца. А уж он, будучи в непосредственной близости, своим перегаром старика насквозь провонял. Но не будем забывать кем был первый Генерал паладинов, вот и получилось от такого противоестественного слияния что зря - то есть получеловек-полунежить, который чуть сгоряча не посторогал Креола и ко на салат "Весенний". Заметьте, разум к нему вернулся после героической смерти богодемона, и умер окончательно после неё же. Напрашиваются вопроса: как Близнец физически не сломал лёд и почему Инанна утверждает что его туда "затянуло"? Как нас просветил старлей доблестного русского флота О. А/Л. Бритва, храмовые благовония не вызываюь у демонов приятных ощущений. А тут дело вышло покруче. Лед, думаю можно сравнить с ныне покойной цепью Креола. Убить Близнеца, конечно, не убьет, а вот парализовать - запросто. Но у всего есть срок годоности. А насчет Инанны - так ведь она паладинам свечку не держала (не в том смысле). Вот и сказке конец, а кто слушал - герой. Почти как Логмир.