Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2008, 21:19   #2
V-Z

По умолчанию объединенное сообщение (V-Z, --STUDENT--, nayada, Ofinagen, Malice, wizard)

V-Z
Немного сомневаюсь. По следующей причине:
У себя на Серой Земле колдуны (даже низших уровней) - это аристократия. Логмир, как и его отец - очень вряд ли принадлежали к знати; по Двурукому за версту видно, что благородными предками там и не пахнет.)
Допускаю, конечно, что колдунья могла развлечься с приглянувшимся ей нахальным простолюдином. Но вот беременеть от него, да еще и рожать - очень вряд ли. На нее бы косо посмотрели свои же: ребенок от не-колдуна, да еще и не серого?

--STUDENT--
Скорее всего они просто случайно оказались похожими внешне. Тем более Логмир действительно ничего от аристократов не имеет!

nayada
Цитата:
Сообщение от V-Z
Допускаю, конечно, что колдунья могла развлечься с приглянувшимся ей нахальным простолюдином. Но вот беременеть от него, да еще и рожать - очень вряд ли.
А может наоборот? Крутой колдун приехал, погулял с краснокожей красоткой и уехал, а она забеременела и родила)

Ofinagen
Цитата:
Сообщение от nayada
А может наоборот? Крутой колдун приехал, погулял с краснокожей красоткой и уехал, а она забеременела и родила)
Точно, именно поэтому отец Логмира постоянно бил и видимо выбил все мозги. А так он вполне мог в разумного человека вырасти.

--STUDENT--
Всё возможно, но если так, то почему Логмир чисто краснокожий, а не полусерый-полукрасный (мулат короче)?!

Malice
Мулаты не всегда выглядят смесью. Равновероятен любой результат - в нашем мире, например, встречались дети негров, неотличимые от белых, только вот от них самих потом рождались негроиды...

V-Z
Ofinagen
nayada
Подброшу к этой теории, что "крутой колдун" получается тогда Логмировым дедушкой... гм... надо бы узнать, кто родичи у Лограна. Вдруг Турсея Логмиру - бабушка?)

Malice
Это маловероятно. Из текста никак не вытекает.
Зато есть другая интересная вероятность. Только еще более маловероятная)

--STUDENT--
Кстати опять же! Он должен был бы какие-нибудь магические способности перенять! Или быть хотя бы немного умнее!

Malice
У магов рождаются немаги. И дебилы рождаются...
Причем к немагам отношение игнорное.

--STUDENT--
Ну может быть...
А не напомните мне: у Логмира ребёнок будет такой же резвый (или с другими способностями) или обычным человеком родится?

nayada
Цитата:
Сообщение от V-Z
Подброшу к этой теории, что "крутой колдун" получается тогда Логмировым дедушкой... гм... надо бы узнать, кто родичи у Лограна. Вдруг Турсея Логмиру - бабушка?)
А почему не отцом? Не факт, что его родной отец воспитывал.
И кстати, логран был любовным магом, у него способность к соблазнению. И Логмиру особо никто никогда не отказывал. Так что возможно, что у него тоже способности есть к любовной магии, просто он их не развивал, не учился.

Ofinagen
Ээ... , я хотел не отец бил написать, а отчим.
Логмир, как он сам говорит, с детства отличался хорошими способностями к бегу, в отличии от отчима (чтоб не путаться будем пока так называть того, кого Логмир считает родным отцом).
Мне думается, что надо вычислять отца по 2 критериям:
1. по созвучности имен;
2. по схожести талантов;
Если подойдет по обоим критериям, то вообше идеально.
ЗЫ. Возможно им был тот колдун со множеством катан, которого наш закатонский герой и завалил.

Malice
То, что родится у Логмира, если он догонит Гвениолу, это готовый предмет для новой темы...

V-Z
nayada
Почему-то по упоминаниям отца Логмира у меня создалось впечатление, что они с Двуруким похожи.)
Латентные способности - это интересно... но это все же не Сила; неразвитый магический потенциал себя вроде не проявляет. Креол до начала ученичества был обычным подростком (разве что с фамильным норовом).

Ofinagen
Цитата:
Сообщение от --STUDENT--
Ну может быть...
А не напомните мне: у Логмира ребёнок будет такой же резвый (или с другими способностями) или обычным человеком родится?
Нет не напомним. Науке это не известно, но весьма любопытно.

Malice
Веселая в Ларии будет жизнь...

nayada
Цитата:
Сообщение от V-Z
Неразвитый магический потенциал себя вроде не проявляет. Креол до начала ученичества был обычным подростком (разве что с фамильным норовом).
А у Шамшуддина проявлялись способности) Кто знает, как это все работает.
Тем более, автор обычно просто так ничего не пишет. Если Вон заметила сходство, значит, оно есть)) Значит, это для чего-нибудь нужно.

V-Z
Мне так показалось, что тут автор просто шутил, хотя посмотрим.)
Насчет способностей... не знаю. По идее, когда проявляются эти самые латентные способности, то сие должно сопровождаться каким-то особым ощущением; впрочем, вряд ли Логмир способен отличить его от обычного состояния.)

wizard
Цитата:
Ну, сын жены султана весьма резвый
И холодным оружием интересуется

Malice
Значит, прецеденты были)

Последний раз редактировалось Werewolf, 13.04.2008 в 20:10. Причина: уплотнение темы