Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2008, 22:05   #40
Аскет

Сегодня произошел бой между Шевой и Игнериулом:
Цитата:
На арену вышел Игнериул. Собственно, особой оригинальностью он не отличился, появившись в короткой кольчуге и иссиня-черном плаще.
Ни штанов, ни обуви в тот день на нем не было… И еще говорит, что не отличился…

Цитата:
- Ну что, лич? Приступим... - произнес маг и направил на противника удар огнем. Один большой огненный шар раскололся в пути на несколько поменьше, телекинезом они были направлены в разные стороны так, что в конце концов окружали врага и наконец, резко сменив траекторию, обрушили на него мощь пламени Гибил.
Эх, а просто самонаводящиеся нельзя было использовать?

Цитата:
Шева недовольно поежился...
-Не люблю огонь...Костяной Кокон!
Заклинание образует вокруг мага кокон состоящий из особенных, устойчивах к физическому воздействию...
И откуда он кости взял, из воздуха что ли создал?

Цитата:
Кокон благополучно принемает на себя огненые снаряды, и рассыпается...
-Лано поиграем в мою любимую игру "Несчастный Случай"....Чтоб ты подавился!!!
Проклятие, не самое сложное, но что ни есть одно из самых полезных, в горле врага как будто застревает косточка, очень прочно застревает...еще несколько мгновений и он просто задохнется....
Знаем мы его, знаем *недовольно потирает горло, вспоминая его действие*

Цитата:
- Всемилостивый Крон, ну и на что ты рассчитывал? - произнес Хранитель после того, как одна из его Личных Защит рассыпалась - То, что ты не любишь огонь - это хорошо. Это очень хорошо... - на лицо мага буквально вплыла ухмылка. Из руки, выкинутой вперед для пущего эффекта вылетел огненный шар странной конфигурации. Но понять изюминку заклинания можно было только на полпути его к противнику. Хранитель заронил внутрь небольшой сгусток тьмы, который начал съедать шар буквально изнутри. Одним словом, лич получил заряд огня и тьмы одновременно.
Мичурины, чтоб вас усех… Гибридов развели *обращает в прах огромного таракана* Эх… опять бестиологи наглеть начинают…

Цитата:
-Мда..необычно ничего не скажеш...*Шева дождался пока шар приблизится, а точнее почти полностью станет матово черным и вскрикнул:* Проклятый Щит!
Заклинание создает перед магом огромный костяной щит, и все бы было нечего...если бы не просклятие Неудачи вплетенное в щит, оно существено понижает шанс заклинания противника нанести серьезный урон...
Волной остановленой тьмы Шеву откинуло назад, он пожадничал и влил в щит меньше маны...
Жадность до добра не доведет… Осталось только артефакты, на коленке собранные использовать, и новый постоялец на Кладбище готов…

Цитата:
-Хе-хе...хорошо придумано, я сам люблю смешивать школи, да ты не сомневайся, я сейчас покажу! Вой Призрака!
Заклинание Некромантии, усовершенствованое Магией Смерти и Проклятиями, в оригинале просто замогильный вой вызывающий неумолимый страх...но теперь, докатываясь до ушей жертвы оно наносит урон, у цели от ужасного звука лопаются кровяные сосуды...
И снова Герои… вот подадут на вас в суд за плагиат, никакая магия не спасет

Цитата:
- Пресветлый Фир, если ты этого так хочешь - получи. - маг создал вокруг себя защитный кокон из тьмы. Однако тьма всепожирающа и ненасытна. Она начала съедать не только звук в пространстве около мага, но и воздух внутри кокона. Как только воздух кончился, Неглегер опустил щит. Вой уже утих, однако оглушило Хранителя на славу.
- Ты чего ж творишь, [censored] нежить!!! - орал маг нечеловеческим голосом - Ну ты сейчас... Гибил тебя... - маг решил использовать любимое заклинание телекинеза. Он уплотняил воздух вокруг цели и приближал этот купол все ближе и ближе к противнику с целью раздавить его.
- Что ты на это скажешь, нежить?
*с интересом* Какая, какая нежить? Оригинально...*записывает что-то в записную книжку* Оставлю для потомков...

Цитата:
-Я-я...Вы-ы-с-сшая-я Не-ежит-ь-ь! *Шеву уже немного придавливало сверху, благо природа лича давала большие возможности его телу...*
-Сфера Смерти!
Заклинание скорее атакуещие чем защитное, но в данном случае именно то что надо, представляет собой огромную полупрозрачную сферу, защищающую от внешних повреждений, но при этом не давала цели выйти, плюс внутри был смертельный смрад способный за несколько мгновений убить живое существо...но нежить не живая...
В конце заклинания Игниса Шева просто убрал сферу...
-Телекинез значит...*Шева вставил на место шейные позвонки выбитые заклятие...* - неплохо...но не совершенно! Внутренний Взрыв!
Заклинание Магии Смерти, резко поднимает давление внутри тела врага, и он просто-таки лопается превращаясь в куски мяса...
Внутренний Взрыв – любимое заклинание домохозяек, ибо только с его помощью можно получить такое нежное мясо...

Цитата:
- Пресветлый Лин'ар... ты так и не научился ничему... - качал головой Игнериул. Естественно, маг смог сдержать давление, не будь он телекинетик-архимаг. Потом маг размял шею и сделал то, что обычно происходит в подобных случаях. Совместил теледеструкцию с пирокинезом. В то время как огонь должен был сжигать лича изнутри, телекинетическое воздействие начинало разбирать его на атомы снаружи.
Собрали-разобрали… не лич, а конструктор…

Цитата:
-Да сколькоже у тебя Богов?! Проклятие Неудачи!
Сильное, специализированое просклятие, направленое на то что бы еще по пути уменьшить и рассеять заклинание противника...
Но конечно с силой архимага телекинетика ему не сровнятся...поетому оно только рассеяло огненое заклинание, и изрядно подпортило телекинетичиское...
С земли поднялся человек в оборваном плаще и отсутствующими на теле кусками мяса и сдертой кожей на левой стороне литца...
-Гы...а ведь меня не так легко убить живой...Проклятие Гниющей Крови!
Поистене мерзкое заклинание магии смерти и проклятий, оно просто делает из крови загнивщую, вонючую, разьедающую тело изнутри жидкость...а подмешаное в него проклятие Быстрой Болезни ускоряет процес во много раз...несколько секунд и конец...
Приятного аппетита…

Цитата:
- Богов много, не сомневайся... И прежде всего я вспомню Драг'ера. - маг ощутил, как вторая из его Личных защит ломается, однако не подал вида. Маг присел, коснулся земли... она начала трястись и рядом с Шевой из земли полезли омерзительные щупальца, сотканные из тьмы.
- Ну и что ты на это ответишь? - проговорил маг, глядя на то, как щупальцы угрожающе нависли над нежитью, готовые поравть на части.
Причем порвать они хотели сами себя… И интересно, зачем на Арене какие-то щупальца были зарыты?

Цитата:
- О Пресветлый Идем, ну кто так делает? - сказал маг, лениво поворачивая телекинезом копье обратно и ускоряя его - Будешь знать, как копьями телекинетиков атаковать. А вот тебе в ту жу сторону. - Хранитель вновь решил атаковать огнем, ослав за копьем из кости три огненных стрелы. По пути у одной из стрел произошло то же самое, что и у огненного шара. Сгусток тьмы, который маг предварительно заронил в одну из стрел, съел огонь до конца. И все это добро летело в сторону лича. Неглегер ухмылялся во всю...
«Добро», хе-хе… То-то боец так улыбается… бррррр…

Цитата:
Шева недовольно сжал кулаки и остановил свое заклинание, он то думал проклятия хватит что бы обезапасить копье от телекинеза...
-Эх...твои огненые игрушки я уже видел... Стена Костей!
На пупи заклинаний из-под земли вырывается шырокая костяная стена, приняв на себя удар она рассыпается в прах...
-Знаеш, мне кажется ты как-то медленно дышиш, но не бойся, я тебя спасу...Быстрая Смерть!
Заклинание магии смерти, заставляет внутренние органы и мозг врага работать на невероятной скорости, через несколько секунд такой "работы" в груди врага разрывается серце, пред этим он задыхается от того что легкие перекачуют кислород слишком быстро, из-за этого кровь перенасыщается им, что в свою очередь ведет ко всем извесному результату. Так же на износ работает мозг, голова буквально разрывается от лавины мислей, из-за этого через пару мгновений нервная система отказывается работать и на землю падает труп...
А если она работает, то что? Труп взлетает?

Цитата:
Последняя Личная защита слетела с Игнериула.
- Ну что ж... лич... Имеется у меня и еще немного маны...
Песок начал подниматься около Хранителя и с бешеной скоростью рванул в сторону лича для того, чтоб пролететь сквозь него, причинив боль.
- От этого тебя не спасет даже костяная стена, нежить... - тихо произнес маг.
Хм, а разве нежить может почувствовать боль?

Цитата:
-Ха! Я доже не буду защишатся от этой дряни, такая атака мне не страшна!
Хм...ну вообщето у Шевы просто не оставалось маны на что-то приличное, да и потрепаль его нынешнее тело порядочно... поетому он просто выставил вперед руку демонстративно принимая атаку на ладонь...Тихонько щелкнула и разсыпалась одна из ЛЗ...
*ехидно*Ну не страшна, так не страшна… тогда почему ЛЗ была потрачена?