Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2008, 19:52   #3
Liz

Мне кажется, что появление Волдреса на Земле было действительно случайным. Подумайте, ведь для того чтобы Иехудин послал Волдреса на Уран, нужно было внушить ему мысль о крайней необходимости вируса "Зомби". А по встрече Олега и ученого у меня создаось впечатление, что вирус в какой-то момент был ему действительно нужен, не возникало здоровых сомнений типа "а нафиг я послал наемника за вирусом?". Мне кажется, такого типа поступок Инанной не мог быть внушен насильно, как это происходило например с Краевским или Магнусом. У них у обоих была цель (цель, появившаяся без ее непосредственного участия), а Инанна просто нашептала им метод ее достижения в своих интересах. А тут пришлось бы и цель придумывать, и многое другое. Слишком громоздко. Переправить керанке на Уран можно было и менее сложными способами.
Я думаю, что Волдрес попал в поле зрения Инанны в тот момент, когда вступил в контакт с Краевским. Не знаю, она ли подбила его усыпить энгаха или нет, но вот попробовать совместить мозг Бритвы с Рабаном - на много процентов ее идея. Насчет снотворного - примерно 50/50. Вроде и могла, а вроде и грязный метод.