Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2008, 14:13   #5
--STUDENT--

По умолчанию объединенное сообщение (--STUDENT--, Ofinagen, nayada, Malice, V-Z)

--STUDENT--
Логран был серым, и как все серые имел характерный цвет кожи и волос. А серых почти везде особо не жаловали! А маскироваться он не умел.

Глубокоуважаемый товарищ, в последний раз настоятельно рекомендую вам почитать замечательную книгу писателя Александра Рудазова "Самое Лучшее Оружие", ибо там есть ответы на все ваши вопросы. Не подумайте, что я вас тут поучаю, просто остальным участникам обсуждения все это известно априори.

Ofinagen
А зачем Лограну нужно маскироватся ? Что-то я тебя не понимаю.

nayada
Студент думает, что бедрая закатонская девушка никогда не клюнет на богатого и красивого (судя по сыновьям) серого колдуна, если он не замоскируется под краснокожего крестьянина)))

Malice
А мне кажется - клюнет. И без вопросов.

--STUDENT--
Вы меня не правильно поняли! Я не говорю что не клюнет, я говорю что серого когда он сунется в Закатон будут все гнобить и он просто не сможет там находиться!

V-Z
Гм. Сомневаюсь.
Во-первых, как уже отмечалось, серые колдуны в Закатоне нередки на должности придворных чародеев - что неплохой статус в обществе.
Во-вторых, идиотов, открыто высказывающих свою неприязнь магу, вряд ли много.
В-третьих, если чужеземец любезен, обходителен, на высокой должности, да еще и золото имеет... хватит факторов для соблазнения?

--STUDENT--
Я думаю в Закатоне были чародеи которые могли сравниться по силам с плащом красным. Сл-но есть кому выговаривать!

Malice
Имхо, зря ты так думаешь)

V-Z
--STUDENT--
Согласен с Мэлис. Будь в Закатоне чародеи такого уровня - не было бы надобности нанимать серых на должности придворных. Разве что в Геремиаде эйст... но не закатонец все равно.

Malice
Полагаю, чародеи на уровне "незабудок" там еще найтись могут. Но не выше.

nayada
Ощущение, что студент вообще книгу не читал. Или ничего не понял. Серым в Закатоне не доверяют (чужая раса, да еще и сильная), но уважают, боятся и радушно принимают. Магия - это сила и власть. И денег у них много. Серый колдун должен быть завидным женихом.

Malice
Не обязательно женихом. Полагаю, связь без брака не менее приемлема.

nayada
Ну не воспринимай все буквально))
Я думаю, закатонские девушки, вступая в связь без брака с таким мужчиной, все равно не против и в брак вступить, если предложит. а если нет - тоже не беда.

Malice
А я все-таки думаю, что разница существенная. Одно дело - разовая связь за деньги, и совсем другое - связать жизнь с колдуном.

nayada
Если за деньги, то зачем рожать ребенка? думаю, были другие соображения...

Malice
Ну, вопрос "зачем" не так остро стоит. Вот если взять тот же эпизод в ларийском борделе...

--STUDENT--
Я думаю не каждая девица могла себе позволить(в финансовом плане) бегать к чародею и делать аборт. Тут ребёнок хочешь не хочешь появится!

--STUDENT--
Ну тогда она бы его не любила. Может быть даже и бросила. А Логмир насколько я помню вырос в нормальной семье. Т.е. мать ребенка оставила и любила, да еще и замуж вышла, и отец этого ребенка нормально воспитывал как своего.
А аборт можно и без чародея сделать, было бы желание. К тому же серый папаша денег мог дать. Зачем ему ребенок?

--STUDENT--
А может ему(серому) было всё равно, есть у него ребёнок или нет. Наврятли серый может быть любящим папой!
И вопрос: как можно сделать аборт при степени развития Рари без чародея?

Последний раз редактировалось Werewolf, 13.04.2008 в 20:35. Причина: уплотнение темы