Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2008, 08:18   #1
Elphy Maloy

Сообщение рабочий сценарий фильма "Архимаг"

Сценарий уже сочинили, кастинг начался. А я решила сценарий камментами героев и прочих работников кинематографа снабдить. Зацените.

Каменная пирамида, наполовину скрытая деревьями, лианами и прочим мхом. Дверь - огромная каменная плита - медленно поднимается, открывая тёмный проход. Пятно света - явно от мощного фонаря - скачет по стенам, высвечивая картинки и иероглифы.
(рукой Ванессы) - Ну хватит мне уже намекать, признаЮ, ошиблась.
(рукой сценаристов) - Ты про что?
(рукой Ванессы) - Про Древний Египет, конечно!
(рукой реквизитора) - Ну не было у них декораций с Шумером! Взяли что было.
Иероглифов тоже хватает, и когда фонарь замирает на них, они трансформируются в титры фильма (автор, режиссёр, сценарист...)
(рукой Ванессы) - А почему нас тут нет?
(рукой Креола) - Кого?
(рукой Ванессы) - Проехали.
Наконец, появляется дверь, на которой написано только одно слово: "Архимаг". Дверь открывается, за ней - просторный зал, в центре которого - небольшой постамент с каменным саркофагом. Саркофаг выглядит как обычный каменный гроб с краткой надписью на древнешумерском.
(рукой Ванессы) - Негусто.
(рукой Хубаксиса) - А хозяин экономил! Ой, прости, хозяиин!!!
(рукой Креола) - Молчать, раб!
Рядом с гробом лежит несколько предметов - пара глиняных чашек, медный нож, глиняная табличка с длинным текстом и маленький каменный ларчик. Крышка гроба неохотно поднимается - и мы видим довольно хорошо сохранившегося покойника - Креола. Одет он в тунику и два шарфа крест-накрест. Одежда, конечно, давно сгнила. Ещё в гробу лежит длинная цепь, жаровня, чаша, нож, жезл и амулет - все вещи сделаны из золота и украшены драгоценными камнями. Камера наезжает на лицо Креола, показывает его крупным планом, откатывается назад - и мы видим, что гроб стоит уже в обыкновенной, изрядно захламленной квартире.
(рукой Ванессы) - (ехидно) Добро пожаловать в Штаты!
Золотые вещи из гроба исчезли, пыль тоже, а в комнате присуствуют двое - молодой лохматый парень, явно студент, и седой упитанный профессор.
(рукой Креола) - ТАК ЭТО ОНИ НАС ОГРАБИЛИ??? Раб, где мой жезл???
(рукой Ванессы) - Опять ты за своё? Нет уже рабства, ОТ-МЕ-НИ-ЛИ!!!
(рукой сценаристов) - ты это режиссёру скажи! Пашем тут без отдыха, даже поесть нельзя. Да и нечего!
(рукой Хубаксиса) - Это не я, это Логмир!
(рукой Логмира) - Шпионил?
(рукой сценаристов) - А ты вообще молчи, ты только в третьей части появишься!
(рукой Логмира) - Это ещё почему? Не нравлюсь я вам? Ну всё, Логмир обиделся.
Профессор читает вслух, студент записывает:

"Да будет славен в веках Мардук Двуглавый Топор, Владыка Девяти Небес! Возьми и сохрани мою душу, пока не придет время вернуть ее обратно. Если будет на то твоя воля, я закончу то, что начал ты".

„Скорее всего, обычное надгробное слово, связанное с религией... Может быть, этот человек был жрецом Мардука?“ - говорит профессор, потом берёт в руки глиняную табличку, начинает её разглядывать, студент присоединяется к нему... и не видит, как надпись на гробе на секунду вспыхивает странным синеватым светом.
(рукой Хубаксиса) - Что это, хозяин?
(рукой Креола) - Идиот!
(рукой Хубаксиса) - Правда? Он там?
(рукой сценаристов) - Нет, это ты идиот! Вот зачем ты всё сожрал?
(рукой Хубаксиса) - Я же сказал, не я это!
(рукой Ванессы) - Ты ещё скажи, что Хуберт!
(рукой Хуберта) - Вообще то я позже появлюсь в сценарии, мэм. Принести Вам кофе?
(рукой Ванессы) - Всем неси тогда уж.
(рукой сценаристов) - УРРА!!!