Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2008, 19:41   #14
Elphy Maloy

К. (презрительно) Конечно, но только в обмен на душу. Нет уж, поищи кого поглупее... или помоложе, второй раз вы меня так легко не купите. А требуется мне от тебя только одно - принеси мои инструменты. Жаровня, чаша, нож, цепь, жезл, амулет.
Андромалиус задумывается и неохотно кивает.
А. "Это возможно для меня, но должно занять некоторое время. Жди, Креол, маг, вызвавший меня в мир людей…"
(рукой Андромалиуса) - Посреди ночи, блин! Я вообще то мог и не являться!
(рукой Креола) - Раб, где моя цепь?
(Рукой Андромалиуса) - Упс! Я, пожалуй, пойду. Дела, знаете ли.
Демон трижды плюёт через правое плечо (слюна оставляет в полу дыры), прищелкивает хвостом, оборачивается на одном копыте и исчезает. Осталось только легкое облачко, которое быстро тает.
Х. "Хозяин, а ты не забыл книгу заклинаний?"
К. (с усмешкой) "Не тревожься, раб, не забыл. Я не стал класть книгу в гробницу - она бы все равно истлела за эту тьму веков. Я переписал ее внутрь своего черепа."
(рукой Хубаксиса) - А куда ты всё остальное, что там было, подевал, хозяин? ХОЗЯИН, ПРОСТИИ!!!!!!!!!!!!!
(рукой Олега) - Не поверишь, там же оставил!
Х. "Поразительно!"
К. "Еще бы. Да, кстати, неплохо было бы зарядиться заклинаниями."
Креол усаживается на краешек саркофага и начинает что-то бормотать... и вдруг подскакивает, как ужаленный. Он мелко трясётся, его и без того бледное лицо белеет еще сильнее. Креол дико озирается по сторонам и к чему-то прислушивается.
К. (в ужасе) "Ты слышишь, раб? Слышишь?!"
Хубаксис послушно прислушивается и недоуменно пожимает плечами:
Х. "Ничего не слышу, хозяин. А что такое?"
(рукой Ванессы) - Была пропета песня...
(рукой Хубаксиса) - Какая, Вон?
(рукой Ванессы) - Марсельеза!!!
К. (немного успокоившись, но всё ещё испуганно) Ничего... Показалось, наверное... Очень надеюсь, что показалось, иначе... Нет, все-таки вовремя я проснулся – чувствую, времени осталось не так уж много...
Он качает головой и снова принимается что-то бормотать. Хубаксис тем временем летает по комнате, то и дело пролетая сквозь мебель.
(рукой Хуберта) - Ещё кофе?
(рукой сценаристов) - А может сразу обед?
(рукой Хуберта) - Сегодня обед по французски: суп-пюре сен-юбер из дичи, улитки по-бургундски, грибы с вином в сметане, клубничное карпаччо...
(рукой сценаристов) - Поняли, неси кофе.