Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2008, 06:18   #19
Elphy Maloy

Ну, думаю, можно продолжить:

Археологический музей. Выставка, посвящённая древнему Шумеру - всевозможные чашки, одеяния, статуи... На почётном месте под толстым стеклом разложены вещи Креола. Тут становится ясно, что это только картинка на мониторе в комнатке охранника. Ванесса, очень симпатичная девушка двадцати четырёх лет от роду, ростом чуть ниже среднего, карие глаза, черные волосы, чуть вздернутый носик, монголоидный разрез глаз и такие же скулы, одетая в полицейскую форму, разговаривает по телефону с дедушкой (спрашивает, как тот себя чувствует, говорит, что с удовольствием подежурит за него, раз у неё всё равно отпуск) и не видит, как в зале появляется Андромалиус.
(рукой сценаристов) - Кофе хороший! По крайней мере, поработать ещё сможем.
(рукой Хуберта) - Благодарю. Я могу идти?
(рукой Ванессы) - Да, конечно.
Тот оглядывается и марширует прямиком к витрине с креоловым барахлом. Подойдя, просовывает руку прямо сквозь стекло, выдёргивает цепь, (стекло остаётся целым и невредимым) осматривает, перекладывает в другую руку. Цепь при этом вспыхивает, обжигает демона, тот швыряет её на пол. Грохот привлекает внимание Ванессы, она выхватывает пистолет и бежит в зал. Музей большой, и пока она добегает, Андромалиус уже собрал все предметы (цепь он держит кончиками когтей) и готовится возвращаться.
В. (возмущённо) "Стой, стрелять буду!"
(рукой Хубаксиса) - Кажется, я уже это видел. По телевизору.
(рукой Ванессы) - Ну всё, сейчас пойдёт Матрица.
(рукой Хубаксиса) - Так видимокассеты же украли!
Андромалиус на секунду замирает, потом начинает плеваться и щёлкать хвостом - цепь и жезл при этом нехорошо вспыхивают и снова обжигают его, так что Вон успевает подойти и со словами "А ну, положи палку!" взяться за жезл - затем крутится на одном копыте (Ванесса теряет контакт с полом и с визгом описывает в воздухе круг) и переносится к Креолу. Тот уже закончил заряжаться заклинаниями и рассматривает холодильник. Впрочем, его внимание тут же переключается на обалдевшую Ванессу. Пару секунд он смотрит на девушку, затем начинает скандалить.
К. (Воздев руки, возмущённо) "Что ты мне притащил, отродье Лэнга?!"
(рукой Андромалиуса) - Проблему...
(рукой Креола) - Где моя цепь?
(рукой Андромалиуса) - Я же всё принёс! И вообще...
А. (виновато) "Претензии не принимаются!"
Демон швыряет вещи Креола на пол и исчезает. Ванесса стреляет в Креола, но пуля при подлёте к магу активирует Личную Защиту. /Тело Креола на секунду ярко вспыхивает и пуля исчезает в этом свете./ Хубаксис прячется за жалюзи, Креол указывает на Ванессу пальцем - и та мгновенно засыпает. Креол немедленно хватает жезл и склоняется над девушкой. Хубаксис подлетает к Ванессе, рассматривает её.
К. "Вот и поручай дела этим демонам! Это что, дополнительный подарок? Бесплатная услуга?"
Х. "А ничего, красивая. Может, оставим?"
(рукой Ванессы) - Я тебе покажу, оставим! Вещь я, что ли?
(рукой Хубаксиса) - Да проехали! Я уже извинился.
(рукой сценаристов) - Вон, тебя к телефону!
(рукой Ванессы) - Офицер Ли у аппарата! Тьфу, уже не офицер...
(рукой сценаристов) - что, пицца приехала?
(рукой реквизитора) - А вы пиццу заказывали?
(рукой сценаристов) - Ну да. Хуберту и отдых нужен. Пиццу оставьте, мы её съедим!
К. "Я тебе покажу - оставим! Только мне сейчас и дел, что рабынями обзаводиться! Нет, сначала надо освоиться, занять хорошее положение, построить дворец… а уж потом я себе целый гарем куплю. Хотя да, красивая…"
Отворачивается от Ванессы (джинн, наоборот, с пошлым хихиканьем подлетает поближе) и начинает изучать свои сокровища
К. "По крайней мере, вещи все здесь. (Замечает пистолет Ванессы) А это что, громобойный амулет? Странно, магии не чувствую..."
Креол крутит оружие в руках, нажимает на курок. Выстрел - пуля попадает в стену. Хубаксис с визгом шарахается, но Креол спокоен.
Х. (отдышавшись) "Хорошая вещь, хозяин. Давай хоть ее оставим?"
К. (со знанием дела) "Да, предмет полезный… Интересно, она что, тоже магесса? Тогда почему так легко заснула?.. Даже не попыталась защиту выставить..."
Х. "Ученица? Неопытная?"
(рукой Ванессы) - ПОКА да.