Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2008, 14:00   #20
Elphy Maloy

(рукой Креола) - Тебе, кстати, тренироваться надо, а то забыла всё уже. Когда начнём?
К. "Сейчас спросим."
Маг щёлкает пальцами - Ванесса просыпается и тут же начинает вопить "АААААА!". Креол тут же отвешивает ей пощёчину. Девушка замолкает и что-то спрашивает, но Креол и Хубаксис её не понимают. Креол делает страшное лицо (особо стараться ему не приходится) и грозно спрашивает:
К. "Отвечай, кто ты такая? Отвечай быстро, иначе у меня может закончиться терпение. Итак?" Ванесса не реагирует - только хлопает глазами. Креол грозит ей жезлом (та же реакция), затем пистолетом - и вот тут девушка явно пугается.
К (довольно) Ага, знаешь, что это такое. Говори быстро, дикарка!
(рукой Ванессы) - Если я буду маму копировать, ты не поймёшь нифига.
(рукой Креола) - Ученица!!!
(рукой Хубаксиса) - А мне пиццу оставили???
Ванесса отвечает "Я не понимаю, о чем вы говорите", но Креол тоже не может ничего понять. Он повторяет свою фразу на нескольких языках - безрезультатно. Креол морщится, откладывает пистолет, поворачивается к Хубаксису.
К. "Раб, создай мне печать Ронова!"
Х. "Правильно ли я понимаю, хозяин…"
К. "Без споров!"
(рукой Хубаксиса) - Понял, сейчас пицца будет!
(рукой Логмира) - ГДЕ???
(рукой Хуберта) - НЕ на кухне.
Х. "Слушаю и повинуюсь, хозяин!"
Джинн кланяется своему хозяину и между его рук проявляется туманный диск, на котором все отчетливей проявляется изображение какой-то хитрой радиосхемы с парой завитушек по бокам и дополнительным кружком слева - магическая печать Ронова.
К (скучающим голосом) "Я вызываю и заклинаю тебя, дух Ронов! И попробуй только не прийти, у меня договор!"
(рукой Ронова) - Знаю, знаю. Долг в среду отдам.
(рукой Креола) - Я тебя предупредил.
Демон Ронов выходит из воздуха. Он похож на человека, низкоросл и бородат, губы у него очень толстые, выпяченные, волосы синеватые, цвет лица какой-то землистый, руки грубые, с пальцами-культяпками.
Ронов (очень густым басом) Я прибыл по твоему зову, маг. - Я, Ронов, демон демонов, (бьёт себя кулаком в грудь) способный усмирять врагов и обучать языкам, стою перед тобой в ожидании приказа.
К. "Обучи эту женщину истинному языку."
Р. "Прошу уточнить полученный приказ. Истинному - это какому?"
К. "Тому, на котором говорю я, безмозглое порождение Лэнга!"
Х. (осторожно) "Хозяин..."
(рукой Хубаксиса) - Там режиссёр идёт...
(рукой Креола) - Ну и что?
(рукой сценаристов) - Так сценарий простаивает! Он нас убьёт!
(рукой Креола) - пусть попробует...
(рукой Хубаксиса) - Хозяин, я есть хочу!
К. "Не сейчас, раб!"
Ронов закрывает глаза. Вспышка - Ванесса хватается за голову.
Р. "Исполнено. С этого момента она поймет все, что ты захочешь сказать ей, маг. А теперь прощай, вновь мы увидимся не скоро."
Ронов топает ногой и исчезает.
К. (довольно) Великолепно...
Х. (осторожно) "Хозяин, возможно, я не прав, но не лучше ли было бы, если бы Ронов обучил нас с тобой языкам этого времени? Скорее всего, они нам еще понадобятся…"
К. "Что ты там бормочешь?.. Какие еще… Ах, будь я проклят, ну конечно же! О великий Мардук, какую глупость я сотворил!.. А-а-а!.."
Затем он начинает что-то орать, но цензура не дремлет - писк заглушает его ругань.
Ванесса (радостно) "Эй, а вот теперь я вас понимаю!"
(рукой Ванессы) - Только не надо было ТАК выражаться.
(рукой реквизитора) - [цензура]!!!
(рукой сценаристов) - Что ещё?
(рукой реквизитора) - Декорации пропали! Как мы сцену в доме Вон снимать будем?
(рукой Ванессы) - Придумаем что-нибудь.