Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2008, 07:01   #21
Elphy Maloy

(рукой сценаристов) - А что тут можно придумать? Денег на декорации у нас нет.
(рукой продюссера) - Как это нет??? Куда все дели?
(рукой Хубаксиса) - На пиццу.
(рукой сценаристов) - Предатель!
(рукой Хубаксиса) - Ау! Бить меня может только хозяин!
(рукой Ванессы) - Как же! Помнится, тебе и от меня досталось.
(рукой Креола) - За что?
(рукой Ванессы) - За испорченное настроение. Теперь я тебя понимаю!
К. (немного успокоившись) "Конечно понимаешь, глупая женщина! По моему приказу демон Ронов даровал тебе способность говорить на истинном языке!"
В. "Что ты имеешь в виду под "истинным"?"
К. "Да вы что, сговорились? Истинный - это шумерский! Язык великих городов Ура, Йоланга и Вавилона!"
В. "О чем это ты? Даже я знаю, что шумеры вымерли черт знает сколько веков назад. Вавилон тоже разрушен. А про два первых города я и не слышала никогда…"
Креол берётся за свой амулет и поминает Нергала и Эрешкигаль.
Х. (филисофски) "Что ж, хозяин, мы ведь так и думали, что все перемрут, так? Слишком много лет прошло…"
К. "Ты прав, раб… Что ж, Верховным Магом мне больше не быть... Придется основывать свою Гильдию... Или лучше завоевать чужую?"
Х. "Это может быть трудно, хозяин. Когда ты был Верховным Магом..."
К. "Да, да, я помню. Я таких завоевателей... ха! Ладно, поживем, поглядим, что может предложить этот мир..."
(рукой сценаристов) - Например, готовый сценарий!
(рукой режиссёра) - Так книга есть, давайте, под фильм подгоняйте!
Выпавшая из разговора Ванесса тем временем оглядывается по сторонам и замечает золотые вещи, доставленные Андромалиусом.
В. "Зачем вы украли все эти вещи?"
К. (возмущённо) "Что?! Это я их украл? Я?! Да я просто забрал то, что принадлежало мне с самого начала! Это вы украли мои инструменты, вы, наглые воры!"
В. (не менее возмущённо) "Что за ерунду ты несешь! Эти артефакты были найдены при раскопках гробницы древнего царя, я читала надписи на витринах. При чем тут ты?"
Х. "Царя? Хозяин, это она не о тебе говорит?"
(рукой Ванессы) - Аvе Креол!
К. "Лестно, конечно, но я никогда не правил ничем крупнее своего дворца. Настоящему магу чихать на всю эту мишуру. Власть царям, а магам - магия. Магия! Магия, а не власть, вот что действительно ценно! Но ты права, женщина, вещи были взяты из гробницы. Из моей гробницы! Что за наглость - если человек умер, значит, можно его обворовывать, да?! Лежит себе человек, никого не трогает, нет, надо обязательно прийти, забрать то, что подороже, а его самого перенести куда-то в неизвестное место! Вот скажи, куда вы меня перетащили?! Что это за богопротивное место?!"
Ванесса медленно моргает, переваривая информацию.
Х. "Хозяин, когда ты так быстро говоришь, я тоже ничего не понимаю."
В. "Стоп, стоп, стоп, стоп! Ты хочешь сказать, что это ты лежал в этом гробу?"
К. "Ну наконец-то дошло!"
В. "Так это была твоя могила?! Ты что - Дракула, или что-то в этом роде?!"
К. "Первый раз слышу. Что ты имеешь в виду, женщина?"
В. "А это тогда кто? (Ванесса указывает на Хубаксиса) Зубная фея?! Или песочный человечек?! Да что за чертовщина здесь творится?!"
К. "Это самый обычный джинн. Хубаксис. Да, забыл представиться, мое имя Креол."
В. (машинально) "Очень приятно, Ванесса Ли, можно просто Вон. Джинн, говоришь? Как в «Арабских Ночах»?"
К. "Каких еще ночах? Ар… баских?.. Не знаю такого слова."
В. "Ну, в сказке про Алладина, Там было про волшебную лампу, а в ней жил джинн. Если ее потереть, он вылезал и исполнял желания… Еще мультяшка такая была, от Диснея…"
К. "Дисс-ней? Знакомое имя, что-то такое слышал… Про какую еще лампу ты говоришь? Какая связь между джиннами и лампами?"
(рукой сценаристов) - Они их чинят, хххыыы!