Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2008, 07:35   #26
Elphy Maloy

(рукой реквизитора) - КТО ЛАМПОЧКИ СЛОМАЛ???
(рукой сценаристов) - А что, лампы не работают?
(рукой реквизитора) - ДА!!!!!!!! В темноте снимать невозможно! А кому, по вашему, отчитываться???
В. "Ну как же... Можно, я включу свет? Ни зги же не видно…"
Креол на секунду задумывается, потом кивает. Ванесса щелкает выключателем, люстра ярко вспыхивает и ослепленный залившим комнату светом джинн издаёт вопль. Креол тоже дергается, но тут же успокаивается.
(рукой сценаристов) - ВОТ! Не все лампочки перегорели!
(рукой Хубаксиса) - Да вы меня ослепили!!!
(рукой реквизитора) - А кто спёр мои очки?
(рукой Хубаксиса) - НЕ Я!!!!
(рукой Логмира) - А что сразу на меня? И вообще, вот обижусь и всю еду съем! И так вам и надо! И стёклышки эти я не брал!
(рукой Ванессы) - А где мой фонарик?
(рукой реквизитора) - Таак, похоже у нас завёлся вор. Пропали: очки, видеокассеты, пара лампочек, декорации, фонарик. И кому дома барахла мало?
(рукой сценаристов) - Из массовки кто-то, наверное.
(рукой реквизитора) - С чего вы взяли?
(рукой сценаристов) - Так нам им платить нечем. А бесплатно никто не работает. В том числе и мы.
(рукой Ванессы) - АХ Ж ВЫ, ПЛОХИЕ ЛИЧНОСТИ, ФОНАРИК ОТДАЙТЕ!!!
K. "Магический освещальник, и только-то. Хотя магии по-прежнему не чувствую, и это очень странно…"
В. "Для начала нам нужно убраться отсюда. Не знаю, когда вернется (смотрит на забытую на столе визитку) профессор Грин, но лучше будет его не дожидаться."
К. "Кто вернется? О чем ты, женщина?"
В. (терпеливо) "Профессор Грин... В вашем мире были профессора? Ну я не знаю, как вы их там называли. Мудрецы, философы, мыслители…"
К. "Да о чем ты говоришь, женщина? При чем здесь какой-то философ?"
В. (разом утратив терпение) "Это тот человек, который живет здесь! Ну, тот, который принес сюда твой гроб и… тебя."
Х. "И меня, хозяин, и меня."
В. "Да, и тебя."
(рукой Ванессы) - Хотя ты не в гробу лежал.
(рукой Креола) - Вот ещё! Его гроб, наверное, размером с книжку будет.
(рукой Хубаксиса) - Хозяин, в гробу я тебя видел!
(рукой Креола) - как ты мог меня видеть? Я раньше тебя очнулся.