Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2008, 01:11   #36
Леголегс

Цитата:
Ему и не надо их дотягивать до своего уровня. Колдуны там уже есть, дело только за теоретической базой.
Теория без практики - пшик. Конечно, до вторжения в Лэнг ещё несколько лет, но этого времени не хватит, чтобы обучить убийцу архидемонов хотябы вполовину такого, как Креол. А не-архи демонов можно и фаерболами закидать (или ледяными копьями, по вкусу), для этого демонологию учить не надо. Плюс, фаерболометание (условно) колдуны совершенствовать могу хоть сейчас, а чтоб демонологию изучать - надо религию старую выкорчевать, а это невероятно сложно и займёт годы. Конечно какая-то часть оппозиционно настроенных колдунов (не попавших в когти Турсее) с энтузиамом примутся за демонологию, это этого решительно недостаточно.
Нъярлатхотеп сражался физически, пиная и душа врагов, так что керефовый доспех действительно может быть эффективен. Правда, если мне предложать такой доспех и портал к Нъярлу - я откажусь
Гиганская амёба - не лучшая идея. Если уж выращивать живность (а я, кстати, убеждён, что Креол этим заниматься не будет), то много и мелкой.