Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2008, 18:07   #20
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Странно. Я вроде как еще три месяца назад закрыл эту тему, как ненужный дубликат темы "Вопросы к автору". По написанию книг - тоже там, ибо нефиг распылять вопросы.

Закрываю снова. На последние заданные отвечаю:
Цитата:
Я не знаю ни одного писателя в армаде, который бы начинал издаваться с повести или с единичного романа.
Все писатели начинают с серии книг.
Это не совсем верно - очень многие начинали с единичного романа. Другое дело, что иногда потом к нему пишется продолжение.
Цитата:
1. Как нужно карту отправлять в издательство? Вместе с книгой? И кто рисует карты, автор или художник?
Вместе с книгой. Однако нет никакой гарантии, что карта в книге появится.
Карту рисует художник, но по образцу, сделанному автором. Художник ведь не телепат, он не может угадать, как правильно расставить страны, начертить береговую линию, где там реки, а где горы. Даже при самом внимательном чтении книги карту не начертишь - разве что очень-очень вольную.
Цитата:
2. Если издательство не заинтересует книга, то они поставят в известность об этом автора, или просто забадут о нем?
Раз на раз не приходится. Могут и скинуть на мыло, что не подходит, а могут и не скидывать. Всегда лучше позвонить и поинтересоваться лично.
Рудазов вне форума