Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2008, 15:35   #31
Elphy Maloy

Нехорошо бросать недописанное

(рукой Ванессы) - Ты не так понял. Хотя... тебе лучше не знать.
(рукой Креола) - Почему?
(рукой сценаристов) - ПОТОМУ ЧТО БЭТМЕН НА ПОДХОДЕ, ГЫЫЫЫЫЫЫЫ!
(рукой Олега) - Я НЕ БЭТМЕН! Я - яцхен!
К. (с облегчением) "Ах, вот это кто! Пусть он только придет, я его так поджарю!.. Сейчас вот заряжу жезл, и будь он хоть трижды магом, отправится на корм червям, клянусь Тиамат и военачальником ее Кингу!"
В. "И думать забудь! Нельзя убивать людей!"
К (с искренним изумлением) "Почему?"
Х. (с ещё большим изумлением) "Да, почему? Мы с хозяином убили много разных людей, почему же теперь стало нельзя?"
В. (ещё не орёт, но и спокойно уже не говорит ) "Меня не касается то, что было с вами в древнем Вавилоне! Сейчас вы в Сан-Франциско, так что будьте любезны соблюдать закон! А иначе я вам не помогаю, и делайте что хотите!"
Х. "Но он вынес нас из гробницы и перенес в свой дом. Грабить могилы тоже нехорошо."
(рукой Ванессы) - Да неужели?
(рукой сценаристов) - Хм, ходят всякие слухи...
(рукой Хубаксиса) - Это Логмир!!! Это НЕ я!
(рукой Логмира) - НУ И ЧТО? Ну взял я пару подсвечников, так что, теперь, всю жизнь напоминать будете?
(рукой Ванессы) - Там не могила была. Султана мы тогда спасли.
(рукой Логмира) - А зря. Морда эта султанская здорово на крови народа отожралась! Так ему и надо было!
(рукой Ванессы) - ЛОГГИ!
(рукой Логмира) - НЕ НАЗЫВАЙ МЕНЯ ТАК, ПОДРУГА! Прошу ведь!
В. "Да о чем вы говорите? Это же была археологическая экспедиция, ясно вам? Если могиле столько лет, это уже не могила, а памятник древности! Откуда профессор мог знать, что вы не до конца умерли?"
К. "Я умер до конца. Просто потом воскрес."
В. "Ну, как бы там ни было. Зато только представьте, какое у него будет лицо, когда он вернется и найдет пустой гроб!"
Креол слегка улыбается (зрелище не для слабонервных).
(рукой Ванессы) - Даа... Хорошо, что у меня нервы крепкие!
(рукой Креола) - Ученица, что ж ты тогда при виде Хастура так испугалась?
(рукой Ванессы) - Потому что до знакомства с тобой я была милая и улыбчивая девочка, работала в полиции и не видела демонов!
К. "Так и быть, давай убираться отсюда. Где выход в этом несуразном жилище?"
(рукой сценаристов) - Мы тут не живём, это съёмочная площадка! Но действительно несуразная...