Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2008, 17:32   #34
Elphy Maloy

(рукой Креола) - Ученица!
(рукой Ванессы) - Всё, молчу.
(рукой сценаристов) - Пора бы уже привыкнуть.
К. "Я ни от кого не завишу, делаю то, что сам захочу. Колдун - раб, он продает душу демону и в обмен получает магическую силу. Маг может быть белым, черным или серым, как я. Колдун - только черным. Граница между магом и колдуном очень тонка, но она есть, эта граница! (орёт) Чрево Тиамат, да я для того и похоронил себя заживо, чтобы не преступить эту черту! Чтобы сохранить душу, вот для чего я переселился в ваш сумасшедший мир!!! Понятно тебе, безмозглая дикарка?!!"
Хубаксис отлетает подальше, но Ванесса ничуть не пугается.
(рукой Ванессы) - Привыкнуть к чему?
(рукой сценаристов) - Да мы это не тебе.

В. "Ну прости, я же не знала... (оглядывает Креола) Так, одежду тоже надо сменить."
К. "А одежда-то чем не нравится?"
Х. "Хозяин, да ты посмотри на себя! В Вавилоне даже последние бродяги одевались лучше!"
В "У нас тоже. Надо посмотреть, может у профессора есть какая-нибудь одежда…"
(рукой Хубаксиса) - А мне?
(рукой Ванессы) - А тебе-то она зачем, одноглазый?
(рукой Хубаксиса) - Ну и не надо!
Небольшая интерлюдия - Креол демонстрирует Ванессе и Хубаксису различные костюмы, а те качают головами, корчат жуткие рожи, хохочут - словом, веселятся вовсю. Костюмы Креолу очень малы, к тому же он то одевает пижаму, то юбку, то вообще погребальный саван. Наконец, он появляется во фраке, который ему впору - Ванесса и Хубаксис согласно кивают.
(рукой сценаристов) - Понравилось?
(рукой Ванессы) - Не то слово. Я так давно не смеялась
(рукой Креола) - Ученица, я не шут!
(рукой Ванессы) - Да знаю. Терпеть не могу клоунов!

К. (неуклюже шевелит руками, привыкая к новой одежде) "Какая... странная... одежда... Не верю, что в этом можно нормально передвигаться! Ничего, вот развернусь тут как следует, выполню План, и я вас всех переодену в правильную одежду..."
В. "А что носили у вас, в Древнем Египте?"
К. "Каком еще Египте, я из Шумера!"
В. (насмешливо) "Ой, прости, я забыла.
(рукой Ванессы) - На декорации засмотрелась.
(рукой реквизитора) - Да что ко мне все цепляются?!! НУ НЕ БЫЛО ТАМ ДЕКОРАЦИЙ С ШУМЕРОМ, НЕ БЫ-ЛО!!!