Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2008, 15:44   #2
Кадет00

- Так, а теперь иди вперед. Все, стоп. Открывай глаза.
Девушка открыла глаза и счастливо охнула. На брусчатке, подставляя корпус дождевым струям, стояла ее давняя мечта. Маленький, зелененький Пежо.
Пару месяцев назад Вера получила водительские права, но машиной так и не обзавелась.
- Спа… Спасибо. – Только и сказала девушка и с силой стиснула Сергея в объятьях. – Сереж, я тебя люблю.
- Я тоже, Вер, но не души меня пожалуйста. – чуть сдавлено сказал парень.
- Ой, извини, я случайно – опомнилась и чуть разомкнула объятья девушка.
- Да ничего страшного, подумаешь, сложность – воскреснуть. – Сказал Сергей, разминая шею, и весело расхохотался.
Вера заливисто рассмеялась в ответ.
Потом парень поцеловал ее. Девушка ответила тем же. На несколько минут они слились в страстном поцелуе.
- Вер, может испытаешь красавицу. – отстраняясь спросил парень.
- Всегда готова – задорно улыбнулась девушка.
- Прошу. – парень открыл Вере зеленую дверцу.
Девушка села на место водителя, Сергей сел рядом и дал Вере ключи.
Глубоко вздохнув, девушка повернула ключ.
Раньше Вере доводилось водить только отечественные машины. Но сравнивать их с Пежо, было некорректно. Примерно, как человека с обезьяной.
Еле слышно, приятно жужжал мотор. Неровности дороги не ощущались. Машина не ехала, летела. Руль слушался беспрекословно, он стал, будто продолжением рук прекрасной водительницы. Машина работала идеально. Человек и механизм словно слились во что-то единое, целое. Вере было хорошо.
- Вер, поехали на набережную, я тебе должен кое что сказать. – Привел девушку в себя голос Сергея.
Через пол часа они были на месте. Набережная встретила пару тишиной и полным отсутствием людей. Лишь ливень шептал одну ему известную мелодию. Хотя, в этом не было ничего удивительного, в такой то ливень. А вот то, что дождь шел, не переставая около месяца, было действительно странно. В городе, даже хотели объявить чрезвычайное положение.
Парень вышел из машины, и направился к навесу. Девушка последовала за ним.
- Вера, я должен тебе сказать… признаться…я… - Сергей замолчал, пристально глядя на девушку. И вдруг выпалил – Я принадлежу к мафии.
- Я так и знала – спокойно сказала Вера.
- Ты только посмотри, врет и не краснеет. – сказал кто-то приятным баритоном.

В нескольких метрах от пары стояли двое. Вера готова была поклясться, что секунду назад их не было.
Первому было лет тридцать- тридцать пять. Ярко красный деловой костюм сидел идеально. Черные туфли, рубашка, шляпа и зонт прекрасно дополняли образ.
Второму было не больше девятнадцати. Голубоглазый, улыбчивый блондин, с приятными чертами лица. Одет он был в желтую куртку и оранжевые штаны. Зонт лимонного цвета надежно укрывал юношу от дождя.
- Ведь, думал ты нормальный человек, специально ждал, что все скажешь, за работу примешься, а ты мафией нас обозвал. – Продолжил мужчина в красном. – Ладно, иди, работай. Вова, убери это безобразие.
- Без проблем, Андрей Артемович.- Улыбнулся во весь рот блондин и взмахнул рукой.
Тучи начали расходиться. Дождь слабел. Из образовавшегося просвета хлынули лучи солнца, освещая набережную.
- Нет! – Выкрикнул побледневший Сергей.
Просвет затянуло тучами. Небо приобрело фиолетовый цвет. Засверкали молнии. Захохотал гром. Дождь неистово захлестал по земле.
- Вы ничего не сможете! – Закричал парень. – Я! ЕСТЬ! ДОЖДЬ!
Вокруг странной пары дождь превращался во что-то нереальное. Водяные струи вокруг них отбойными молотками крошили(!) асфальт. В них неистово били молнии.
И не причиняли никакого вреда.
Вода и электричество просто огибали блондина. А Андрей Артемович просто не замечал бушующую стихию. Стоял спокойно, будто это легкая морось.
- Бла, бла, бла. Я есть легион. – Передразнил Сергея мужчина. –Хватит дурью маяться. Не маленький. – И с силой стукнул кулаком по ладони.
По парню, словно, ударили молотом. С хрипом он распластался на асфальте. Глаза закатились. Из носа, из ушей, из под одежды полилась чуть красноватая вода. Дождь почти прекратился. Тучи приобрели серо-белый цвет.
Вера бросилась к неподвижно лежащему Сергею.
- Что вы с ним сделали?! Что вообще происходит?! – Девушка начала впадать в истерику от пережитого.
- Не переживайте, милая девушка, просто слегка оглушил. Вон, он уже очнулся. – Спокойно произнес Антон Антонович. – А что происходит? Игнат Волохов все сам расскажет.
- Игнат?
- Мое имя Игнат Волохов. – Сказал Сергей, поднимаясь. – И недавно я умер.
- Ты… Но как… - Девушка стояла не жива, не мертва.
Внешность парня стала меняться. Волосы посветлели, приобрели рыжеватый оттенок. Глаза стали зелеными. Чуть изменились черты лица. Перед ней стоял Игнат.
- Я умер, но не мог существовать там без тебя. – Продолжил парень. – И когда мне предложили работу, я не смог отказаться. Работать дождем.
- Можно я продолжу. – Перебил Андрей Артемович. – Я принял на работу этого способного молодого человека. И он работал отлично. Но стоило мне уехать в отп… командировку, Игнат устроил вот это.
Начальник обвел рукой небо.
- Ливень на месяц! Ты хоть сам понимаешь, что натворил?! Все, возвращайся.
- Опять на тот свет – обреченно, сказал Игнат.
- Отчего же? - Искренне удивился Андрей Артемович. – ты здесь нужен. Я же не дьявол. Хочу – уволю. Хочу – найму.
- Но я же…
- Все мы иногда злоупотребляем своими возможностями. – Отмахнулся начальник. –хотя, ты заигрался, но на первый раз прощаю. А вот если ты устроишь такое еще раз – уволю на фиг, а на место приму пару толковых чертей.
Первым расхохотался Вова
- Ха, ха, ха… Не могу… чертей… ха, ха, ха… толковых … Уморил - Смеялся, держась за живот, блондин.
Следом рассмеялись остальные, даже Вера.
- Нет, не уволю, конечно, но накажу здорово.- Отсмеявшись сказал начальник. – А теперь слушай инструкции.
- Слушаю.
- Игнат, проводишь девушку до дома, успокоишь и за работу. Тебе, как минимум, год разгребать.
- Быстрее управлюсь.
- Уж постарайся – сказал Андрей Артемович, садясь в непонятно откуда взявшийся внедорожник. Туда же запрыгнул и Вова.
Взревев некормленым мамонтом, машина сорвалась с места и скрылась в дали.
Через два часа парень с девушкой вышли из машины, около дома Веры.
- Прощай. Когда пойдет дождь, я приду. –В последний раз оглянулся на девушку Игнат.
- Я буду ждать. – прошептала Вера ему вслед, поправляя блузку. Лицо девушки было мокрым, но не от дождя.
Парень скрылся за водяной пеленой. И дождь кончился. В разрывы туч весело пускало лучи осеннее солнце.

А через девять месяцев у Веры родился ребенок. В этот день шел сильнейший ливень.

(Ну как? Какую оценку поставите?)