Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2008, 17:52   #36
Elphy Maloy

В. " Так что же вы там носили?"
Х. (создаёт иллюзию Креола, одетого в расшитую тунику, плащ бирюзового цвета и два шарфа крест-накрест.) "В Вавилоне носили плащи, туники, кафтаны. Еще хозяин нигде не показывался без двух шарфов крест-накрест. А панталон у нас никогда не носили, это варварская одежда."
В. (обиженно) "Во-первых, это не панталоны, а штаны. Во-вторых, никакая не варварская, а очень даже удобная - я и сама так хожу."
К. (буквально шарахается от Ванессы) "Женщина в панталонах?! Что за отвратительное зрелище?!"
(рукой Ванессы) - Уж кто бы говорил! Ты когда стирался в последний раз?
(рукой Креола) - ээ... УЧЕНИЦА, А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ОПРАВДЫВАТЬСЯ???
(рукой Ванессы) - ПОТОМУ ЧТО!
(рукой Креола) - Молчать, женщина. Испепелю.
В. "Ну знаешь, дорогой мой! Тебе лучше оставить свои устаревшие взгляды - на дворе двадцать первый век!"
В голосе Ванессы присутствует нечто такое. что Креол решает не развивать эту тему.
Ванесса отходит назад и скептически осматривает мага. В незнакомом одеянии ему ужасно неудобно, он с трудом удерживается от того, чтобы почесаться. Но общий вид вполне приличный - сейчас Креол чем-то напоминает облысевшего Джеймса Бонда.
(рукой Хубаксиса) - А я?
(рукой сценаристов) - А ты всю жизнь лысый, гыыы!
(рукой Хубаксиса) - Я не про то! Я на кого похож?
(рукой сценаристов) - О_о !
(рукой Хубаксиса) - Что, совсем ни на кого? А вот так? (иллюзия человека... ростом с мышь)
В. "Ладно, думаю, сойдет на первое время. Забирай свое добро и пошли."
Креол сгребает в охапку предметы, похищенные из музея, качает головой, осматривается, и поднимает сумку с клюшками для гольфа. Он небрежно выкидывает все клюшки на пол и запихивает свои инструменты внутрь. Правда, не все - только жаровню, чашу и цепь. Амулет он оставляет на шее, нож засовывает в левый брючный карман, жезл засовывает за пояс.
В. "Теперь надо как-то открыть дверь… Профессор, конечно, запер ее снаружи… У тебя кредитной карточки нет? Впрочем, что это я спрашиваю… Ладно, сейчас что-нибудь придумаем…"
(рукой реквизитора) - Ага, как же! Пропали декорации, а вы до сих пор не придумали, чем их заменить! А ну вас! Поеду лучше к тёте Миле на Украину.
(рукой Ванессы) - А у вас есть тётя на Украине?
(рукой реквизитора) - Да. Может, у неё снимать? Домик то в стиле семейки Аддамс.
(рукой Ванессы) - Кстати, никто лода нашего не видел?
(рукой сценаристов) - Блин! Его в сценарии пока что нет! Он в следующей части появится. Если она будет, эта часть...