Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2008, 07:43   #40
Elphy Maloy

Так, пока ЕГЭ ещё не наступило, продолжу, потом придётся на время прервать...

(рукой сценаристов) - А кто нас закрыл??? Выпустите нас! ВЫ-ПУС-ТИ-ТЕ!!!!!!
К. (поднимая руку) "Открыть дверь? Будет сделано."
В. "Не вздумай!.."
Крупный план руки Креола. Из каждого пальца вырывается крошечная молния, в нескольких сантиметрах от кончиков пальцев они объединяются в небольшой шарик, а из него уже бьёт настоящая, толстая, ослепительно белая молния, которая быстро пробегает по периметру двери. И без того хлипкая дверь прератилась в нечто несуразное, повисшее на одной петле. Креол с гордым видом толкает её одним пальцем - и она с жалобным скрипом падает на пол, подняв тучу пыли.
(рукой сценаристов) - Спасибо! С нас продолжение сценария!
(рукой реквизитора) - А что, сценарий тоже украли?
(рукой Ванессы) - Видимо. Я даже знаю, кто!
(рукой сценаристов) - Мы тоже знаем. Где этот мелкий клептоман?
(рукой Креола) - В саду наверное.
В. "Круто. Кстати, если ты все равно весь такой из себя мощный, может, вернешь мне пистолет? Между прочим, за ношение оружия без лицензии у нас статья полагается!"
Креол протягивает ей пистолет, решительно перешагивает через валяющуюся дверь и шагает на лестничную площадку. Хубаксис выпархивает вслед за ним.
В. "Эй, подожди-ка! Опять-таки не знаю, как там было у вас, но у нас по улицам джинны не летают. Ну-ка, быстро в сумку!"
(рукой Ванессы) - А то эти сценаристы тебя порвут.
(рукой Хубаксиса) - Я ж ничего плохого не хотел! ХОЗЯЯИН!
(рукой Креола) - Молчать, раб. Испепелю.
Х. (заискивающе) "Вон, а может, я лучше спрячусь у тебя за пазухой? Там меня тоже никто не заметит, и там теплее…"
В. "Еще чего! Прячься у своего хозяина, если боишься замерзнуть!"
Х. "У него холодно! И противно…"
К. "Не обращай на него внимания. Джинны волочатся за всем, что шевелится, и этот не исключение."
В. "У него все равно ничего не получится, мы в разных весовых категориях."
Х. "Эй, красавица, если понадобится, я могу увеличиться до твоих размеров, вот тогда и увидишь! Хочешь взглянуть?"
В. (Хубаксису, презрительно) "Обойдусь как-нибудь! (Креолу, подозрительно) А он и в самом деле это может?"
К. "Может, может. Очень ненадолго, но ему обычно хватает."
Х. "Да еще как хватает-то! Пока никто не жаловался!"
В. (показывает Хубаксису кулак с него размером) "Держись от меня подальше, предупреждаю!"
(рукой сценаристов) - И от сценария тоже!