Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2008, 00:48   #6
nayada

Удаление явного оффтопа - это хорошо. Но вот смысла в объединении (или как там это назвать)) постов не вижу. Текста-то столько же останется.
Вижу в этом только минусы:
И тех, которые ты озвучил:
- Пропадают отзывы. Неприятно, но это еще можно пережить. (Кстати, когда я об этом спрашивала у модераторов в специальной теме, никто не ответил(( Недавно увеличилась моя репутация, и в тот же день что-то объединили, я даже не успела увидеть, за что меня похвалили и кто.
- Нельзя оценить сообщение. А иногда очень умные мысли попадаются, а их никак не оценишь. Да еще иногда объединяют в одно сообщение с глупостями((
Из моих собственных наблюдений:
- Зайдет речь о чем-нибудь в теме, а я помню, что в другой мне недавно N об этом говорил что-то умное. Захочу найти. А поиск по сообщениям пользователя N больше не сработает. Если тему не вспомнишь - никогда тот пост не найдешь.
- Когда ты объединяешь сообщения, то пишешь сверху ник, а потом текст сообщения. А если данный человек в своем сообщении к кому-то обращался? Как оличить ник автора от ника того, кому пост предназначен?
Пример:
Вася:
текст 1

Коля:
Текст2

Тут два сообщения от Васи и Коли, или Вася написал сообщение с частью для Коли?
Я когда первый раз открыла объединенную такую тему, то подумала, что там люди строчат длиннейшие посты с персональными ответами десяти разным людям. Лично мне читать неудобно.

Поэтому прошу тебя подумать, есть ли смысл в объединении сообщений, учитывая все недостатки? Ведь выигрыша в количестве текста мы не получаем.