Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2008, 11:04   #24
Filin

Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
Ну а насчет мучиться... это занимает мое время, но я об этом не жалею, т.к. точно знаю, что этот труд полезен. И заняться мне им все равно придется, т.к. надежнее сжать тему, чем постоянно учить каждого новичка, как ему читать тему и при этом тратить меньше трафика... не говоря уж о том, что количество страниц ему уменьшить иначе все равно не получится.
ИМХО вместо того, чтобы регулярно объяснять новичкам простые вещи, стоит один раз вложиться и написать подробный хелп по форуму и его возможностям и потом просто отсылать новичков к конкретному пункту этого хэлпа. Для чего я и предлагал создать "Информационный центр". Вопросы все равно будут (в том числе и от тех, кто ни в форумах, ни в программировании вообще не разбирается), поэтому лучше, чтобы их задавали в специальном месте (лучше всего сделать этот раздел самым первым), а не где попало по всему форуму.
Например, недавно новичок сохдал тему про "сколько книг в серии Архимаг, ее скинули в корзину, а через пару дней другой новичок задает похожий вопрос.лично мне уже было лень отвечать на него второй раз за такой короткий срок.

Отчасти, поэтому я и стал сортировать "Вопросы к автору" - теперь мне гораздо проще и быстрее отослать новичка по нужному адресу, а не искать каждый раз и набивать текст заново.