Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2008, 22:12   #35
Werewolf

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Такой вопрос (не совсем по теме, но не знаю, где его лучше задать):
ради эксперимента создал тему: Душа, мана, ба-хионь - справочные материалы. - имеет ли смысл продолжать эту тему и делать подобные ей?
С одной стороны, здесь просто копируется информация из разных мест, которая к тому же прилично весит и съест кучу трафика.
С другой стороны, вся информация собрана в одном месте и ее не нужно будет искать.
Сложный вопрос, на самом-то деле... вот день думал, к четкому ответу не пришел - нужно это или нет. И вот почему: в моем понимании, развитие форума при более менее последовательной политике и более-менее постоянных действиях неизбежно. Но если идти по пути последовательного вкапывания в механизмы вселенной Рудазова, то я заранее знаю, чем форум станет - он из нынешней своей формы, скорее литературной, чем философской, перейдет в категорию эзотерических форумов, где (называя вещи своими именами) масса безграмотных участников, прочитавших одни общие источники (книги Автора) и знающих каждый по отдельности что-то религиозное, философское или научное, что можно приплести к данной модели мироздания, будут упоенно теоретизировать над тонкостями вымышленных и реальных механизмов и законов. А это - такое, скажу вам, гнилое болото по сути... хотя для новичков и выглядит завлекательно. Это также неизбежно станет плодотворной почвой для массовых конфликтов на тему "кто в реале более продвинут" - которые сейчас пока что не выходят за пределы категории "кто лучше знает вселенную Рудазова", т.е. за пределами сюжетных вопросов все участники де-факто равны.

Я думаю, что подобного пути развития надо избегать. И думаю, что создание структурированных массивов обработанной и готовой к употреблению информации - шаг именно на этом пути, хотя в качестве структурной меры ход многообещающий. Но я бы от него отказался. Имхо, естественно. Народ может решить иначе.