Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2008, 12:11   #36
Filin

1. Что касается путей развития форума, то это тема для серьезного разговора (для другой темы). Могу лишь сказать, что мои взгляды отличабтся от взглядом "новой волны", только я на своих взглядах не настаиваю (да и вообще отстранился от данной проблемы).

2. за все время существования форума, не смотря на отдельные попытки отдельных форумчан "покопать вглубь" или поделиться своими эзотерическими, религиозными, филосовскими или политическими взглядами, форум ни в одну из этих областей не ушел. Разговоры, как правило, заканчивались уходом с форума(добровольным или вынужденным) инициаторов какого-либо направления. не вижу, почему в дальнейшем должно быть по другому.

Пока же я вижу, что приличный процент участников, прочитав книги "по диагонали", начинают выдвигать теории и вести спора, не зная самых основополагающих законов Вселенной Рудазова. Какие там тонкости, какие теории, если народ простых фактов не знает.
Яркий пример - регулярно возникают идеи про "пули из ХЖ", что говорит о том, что народ просто не понимает, что такое ХЖ и как оно работает. Причем, не только принципов работы, но и внешних проявлений. Лично я уже устал по десятому разу объяснять новичкам, что такое ХЖ и решил один раз вложиться и сгруппировать в одно место все факты по ХЖ, чтобы в дальнейшем просто отсылать спорщиков "учить матчасть".

Хотя есть и другой выход - просто (по примеру других форумчан) забить болт на обсуждения и общаться на данные темы только с несколькими избранными, которым интересны подобные нюансы и которые могут оценить и поддержать разгоаор на подобном уровне.
Кстати, и времени больше останется на полезные вещи.

До сих пор я выкладывал то, что мне было интересно самому (еще сюда относятся "проблемы адаманта", "стигмы киигов" и "Внутренние Коконы"). Для себя я все равно соберу в кучу материалы на эти темыи попробую "навести теорию", но выкладывать не буду - нефиг тратить время на глупости. (Хотя в свое время, когда еще не был закрыт проект "Академии Деорга", когда начиналась ролевка по "Академии Деорга", было что-то вроде конкурса на тему "лекция в Академии по одному из аспектов магии, магических материалов и артефактов" (вместе с конкурсом по преподавателям Академии, по примеру конкурса по серым колдунам). Правда, конкурс накрылся за остутствием конкурсантов.