Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2008, 14:28   #366
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Александр, а каковы возможности метаморфизма вампиров (если брать по максимуму, например того "царя вампиров" из "Архимага")?
Летучая мышь, собака, облако дыма, еще кое-что.
Цитата:
Александр вот возник вопрос. А как к вам относились и относятся сеичас бывшие однокласники? Изменилось ли что нить?
После окончания школы я почти ни с кем не встречался.
Цитата:
А как получилась, что Серая Земля так быстро и легко сменила религию?
Чем Лэнг так прельстил членов совета? Неужели официальная религия так себя дискредитировала, что у ней не осталось влиятельных союзников?
Или вера в демонов появилась на острове гораздо раньше и к моменту официальной смены религии уже занимала прочные позиции?
Еще вариант, что ктулхуизм был очень похож на пржнюю религию, поэтому особых волнений не было.
Ведь при крепкой религии от членов совета отвернулось бы как минимум пол страны, а есле вспомнить, что часть серых плащей была против Лэнга... Дело бы закончилось как минимум гражданской войной, или разделением государства, а как максимум горами трупов и мертвыми еретиками в серых плащах.
История знает бесчисленное множество примеров очень резкой и быстрой смены религии или идеологии. И далеко не всегда эти перемены сопровождались гражданскими войнами.
Цитата:
1) Александр, у вас уже есть планы на создание новых книжных серий в этой вселенной?
Да.
Цитата:
3) Какой плащ мог бы получить Шуалай Стаза по табели рангов Серой Земли?
Не знаю.
Цитата:
4) У холог-юкти есть маги? Если да, то она отличается от человеческой?
Свои маги есть у любого разумного вида.
Цитата:
Александр, а почему в книге "Три мудреца в одном тазу" одиннадцатилетняя Оля изображена максимум первокласницей по развитию?
По той же причине, по которой небо зеленое, а у собак пять ног.
Цитата:
Аллександр, а магическая цепь Креола это пасхалка на "Призрачного гонщика(Ghost raider)"?
Не смотрел.
Цитата:
Вопрос - тут про посок Тахема еще не спрашивали? Это не пасхалка?
На что?
Цитата:
Александр, давно хотел спросить : почему вы выбрали такую аватарку?
Она отображает мое внутреннее "я".
Цитата:
Вопрос такой: а что за святилище стоит на острове Ломбер?
Древнее языческое. Когда-то на этом острове жили ингарцы.
Цитата:
Александр, почему вы так относитесь к Петру I ?
Когда-то эта фигура была мне очень симпатична. Я много интересовался жизнью и деятельностью великого царя, прочел уйму материалов, справочных сведений, разных его биографий. И чем дальше я в это углублялся, тем слабее становилась симпатия. Сухие факты и цифры говорят отнюдь не в пользу Петра Первого. Если интересно, почитайте сами что-нибудь на эту тему.
Цитата:
2)Стихи в ваших книгах вы сочиняете сами?
Если в сноске не указано имя автора - стихотворение мое.
Цитата:
Тут, видимо, имеется в виду не вся деятельность Петра Великого, а только строительство столице в плохом месте.
Вся.
Рудазов вне форума