Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2006, 14:28   #680
Сигурд

Цитата:
Сообщение от Fess
... и у Алеши снайперские навыки вдруг прорезались...
Почему вдруг?

Цитата:
Только он Алекса Попович был, а я – Александр, - педантично поправил Алеша. – И батя у него из Царьграда родом был – говорят, при княгине Ольге подвизался...
- Да разницы-то... – отмахнулся Иван. – А стреляешь так же ловко? Десять перестрелов возьмешь? Тот Алеша брал!
- Десять?.. – явственно смутился молодой богатырь. – Не, десять пока не возьму, шибко много... Пока шесть только, больше не осиливаю... Зато попасть могу хоть в перстенек, на нитке подвешенный!
- А со скольки шагов? Я однова тоже попал – с тридцати шагов!
- А я – с пятидесяти! – гордо выпятил грудь Алеша. – Я с луком дюже хорош – в дружине метче меня никого нету! Воевода говорит – глаз точный, соколиный...
Снайпер он прирождённый. Да и на самом деле повезло кащеевым. Ночью они бы не прилетели - Тугарин был против, а утром из города уехал Воевода с дружиной. Думаю, еслиб не их отсутствие, слёг бы Тугарин. Воеводой абы кого не берут, Дунай скорее всего тоже богатырь из первых.

Союз Владимира с Глебом теперь неизбежен - Владимир, как не хотел бы этой войны, не может стерпеть подобного беспредела, теперь и у него против Кащея есть личные мотивы.

А глава - офигенная. Талантище, автор. Читаю - как будто туда попал и всё наяву вижу. Ещё музыку из Advent Rising включил во время чтения, совсем красота...

Да, и что интересно, Калин-то показал себя во всей красе! Мало того, что отжог жестоко, так ещё и рог у него есть... Человек ли он? Или просто ему жена изменяет? :wink: