Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2008, 21:59   #12
Росич

Смех Тормозил, торможу,... больше не буду!

Прошу прощения за столь долгую задержку. Но всё же сделал свою работу.
Настроение было не очень, так что придираться буду долго и нудно…
Решение императора. Игорь.
Для начала—самое заметное для меня. Пунктуацию оставлю на совести автора. А вот остальное…

Вот он и не отказался, жаль только что его мнение, которое у него проявилось после двух бутылочек вина, и одном взгляде на карту, полностью, кроме мелочей совпадет с тайным планом ведения войны собственного императора и его генералами.
Слишком много повторений, да и последние слова совершенно не согласованы.
его комната находилась почти под чердаком, и как только эта скромная мысль посетила его голову он так и подскочил на кровати.
Снова повторения.
потаскайте денек другой двуручный меч, А что, другого оружия нет вообще? Да и двуручник, имхо, не слишком похож на оружие самообороны.
существо тихо застонав тонким девичьим голоском рухнул на пол, но сознания не потерял, Так какого же рода был гость?
сколько с него содрать за его ненормальное обращение с подсвечником. Снова повторения.
- Семьдесят золотых хватит? – решил остановить торги еще до того как они начались – если недостаточно, то спросишь с отправителя. Больше у меня нет. По рукам?
поэтому девушка не раздумывала. согласилась довольная девушка
Сейчас решающая ночь. днем решающей битвы. будет что-то важное, она нам будет не нужна. в вознаграждений не нуждаюсь.
его; он; его; Он; он—и всё это в четырёх предложениях.
он; его; его; он—а это в одном предложении.

ему под ноги его
куда-то в пустоту зала приказал он.
Его ночная гостья –так чья гостья?
умалчивая такие мелочи, вроде подсвечника. Может, некоторые мелочи?
тебе, ты; тебя; ты твоего –два предложения.
«Почти двадцать лет назад, в лесу, под вечер будущий император встретил девушку, он выпил, да и находился не в самом приглядном виде иначе смог сдержать себя, но я не смог –как то не согласованно.

Не всё указал, но и этого достаточно. Теперь о содержании.
Кто такой Сэммюэль? Достаточно высокопоставлен, раз послы других стран обращаются за информацией, да и внимание императора привлёк. Но и не воин—не убивал никогда. Кто же тогда?
Если оборотней ловят и казнят, как же Латрир стал императором? Или он никогда себя не выдавал? Да и предки должны были иметь отношение к оборотничеству…
А в чём выбор? И чей? Императора? Сэма? Или Селены? И в чём сложность?
Итог—6 баллов.

Равнодушие. Вержет.

Кто бы ты ни был, читатель, я прошу у тебя прощения, прошу прощения за то, что ты найдешь в моих бреднях, за те идеи, что владели мной в бытность мою писателем сего опуса, за смысл жизни, который ты, быть может, потеряешь, прочитав мой рассказ. Классное предложение.
который встреченного мною. Это как? Представить так и не смог.
отказаться от единожды выбранного пути –слово-то какое красивое! Правда, не в тему.
заслужил лишь призрение –значение слова совсем другое. Всего одна буква—а смысл совершенно иной.

По большому счёту придраться больше и не к чему. Кое-где повторы, конечно, есть, но не очень существенные. Особенно понравилось про прохожих, к которым не подобрать синонима.
Я так понял, сложность была между адом и раем? Сперва попробовал одно, потом другое… а в итоге не получил ничего.
Самое зацепившее произведение. Но всё равно—6 баллов.

Непорочный. Артём.

Из одежды на нем были только кожаные штаны. Раздетый по пояс, --это указание на то, что слишком легко одет? Или на что?
В некоторых местах возвышались каменные горы –если бы были стеклянными, к примеру, тогда понятно уточнение. Но в большинстве своём горы все каменные.
пропали с поля зрения –может, из поля зрения?
С каких это пор ее подруга начала разбираться в кулинарии? Может, она очень умна и просто притворяется дурочкой? –если разбирается в готовке, то уже умна? Смелое утверждение…
- Так, ну я подумал, – начал Вова. – Сразу скажу, что вы обе красивы, любая из вас могла бы стать замечательной женой и хорошей матерью. Тот факт, что вы прибыли из ада, меня нисколько не смущает, ведь вы были сегодня со мной очень откровенны, а это повод вам полностью довериться. И пусть на меня не обижается та, которую я не выберу…--какие слова! И это придумал четырнадцатилетний парень?
Чертовки уселись рядом и молча смотрели в направлении горизонта. –не согласовано.
Я уверена, он вырастит,--и чего же он вырастит, если не секрет?

Выбор действительно жутко сложный—стройная брюнетка или пышная блондинка… Или выбор в продаже души за лишение невинности? Хотя вряд ли—сейчас это не настолько сложно. Тогда чего Вова с адом стал связываться? Ну да ладно.
В любом случае—славное произведение.
8 баллов.

Человек снежный. Zel.

Да еще он доставит тушу до охотбазы, разделает ее и отдаст тебе самую вкусную вырезку вместе с трофеем.—все эти слова для увеличения объёма? Иного смысла в них не вижу.
опустив болтаться свои длинные руки, --хорошо, что не чужие.

Кое-какие мелочи опустил, но их не так уж и много, чтобы мешать восприятию. Теперь по содержанию.
Где-то про подобный случай уже читал—добыча оказалась разумной. Правда, здесь человек фигурирует, а там явно иная раса, но всё равно похоже. Опять про выбор—стрелять-не стрелять? Или по какой причине стрелять? Всё таки причина выстрела. Решить судьбу этого создания. И правда—решать всегда сложно. Так что про выбор всё понятно.
Результат—7 баллов.