Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2008, 06:57   #42
Elphy Maloy

Долго я не отвечала...

К. "Успокойся, женщина. У моего раба слишком длинный язык, а вот все остальное у него коротковато… Не веришь - посмотри сама. Помню, дома он всегда приставал к моим рабыням, а вот когда доходило до дела..."
Маг смотрит на джинна и противно хихикает. Похоже, он вспомнил что-то смешное. Хубаксис злобно шипит и упархивает сквозь потолок.
В. "Дам совет на будущее: лучше забудь слово «раб». Рабства больше не существует."
(рукой Ванессы) - И слава богу.
(рукой Хубаксиса) - Вон, я есть хочу!
(рукой Ванессы) - Что, опять?
(рукой Хубаксиса) - Не опять, а снова!
(рукой Логмира) - Подруга, с ним лучше не спорить. А то ещё и твою порцию сожрёт.
(рукой Креола) - Пусть попробует! Где этот противный, бесполезный, но всё-таки мой раб?
(рукой Ванессы) - Я же сказала, рабства больше нет!
К. "Что?! Нет рабства?! А кто будет строить мне башню... и дворец... и... и все остальное?! Что за дикость, как вы до такого докатились?"
В. "Вот так вот и докатились. /Хубаксис возвращается сквозь потолок/ А, вернулся, Казанова монстрообразный? Живо в сумку, кому сказано!"
Х. "Знаешь, Вон, а я ведь только его раб! Тебе я повиноваться не обязан!"
К. "Не хочешь в сумку - не лезь, - хмыкнул Креол. - Только тогда тебе придется уменьшиться."
Х. (мрачно) "Лучше уж так".
Джинн стремительно уменьшается в размерах, пока не становится размером с крупного муравья.
В. "Так ты же говорил, что он не может надолго меняться."
К. "Увеличиваться не может. А уменьшаться - на доброе здоровье, хоть навсегда."
(рукой Хуберта) - Лучше бы навсегда...
(рукой Ванессы) - Почему?
(рукой Хуберта) - Потому что не надо будет СТОЛЬКО готовить.
(рукой сценаристов) - А вы, как мы посмотрим, на еду переключились, и без нас. Нехорошо...
(рукой Ванессы) - Так, пора сваливать.
Ванесса и Креол выходят на улицу. (еле заметный Хубаксис летит следом). Мимо как раз проезжает такси, Ванесса машет рукой, автомобиль останавливается.
В. "Так, главное - не пугайся. Ничего страшного тут нет…"
К. (раздражённо) "Да я знаю. Подумаешь - самоходная колесница, у меня тоже была наподобие. Не держи меня за дикаря, женщина."
В. (приятно обрадованна) "Ладно. Тогда садись."
Водитель /крепкий негр/ (весело) "Что, офицер, арестовали кого-то?"
(рукой сценаристов) - Ещё одного архимага. У нас их уже камера, ххы!
(рукой режиссёра) - Вопрос дня - ЧТО КУРИЛИ СЦЕНАРИСТЫ???