Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2008, 20:03   #329
Ares

По поводу опросов...
Права на редактирование опросов получены, так что здесь всё готово. В частности, опрос на "Сложный выбор" уже сделан "закрытым" и закончится 11 числа, в день выкладки работ нового этапа.

По поводу судейства участниками...
Плохой из тебя математик, товарисч verget... =)
verget - за
V-Z - воздержался =)
Argatlam - против
zel - против
nayada - против
Росич - за
Ну и что касается меня... Вопрос уже поднимался, но был удалён, ибо это было раньше, чем Артём мне объяснил почему "зачищать тему" неправильно. =)
Ну так вот... Я, в общем-то - за. Но, во-первых оценки участников должны быть не "обязательно", а "по желанию". А во-вторых, если так сильно волнует возможность дисбаланса, то для участников можно сократить шкалу, сделав её, например 5-бальной, или даже трёхбальной.
Правда, тут есть такой минус - участник, при оценке, естественно, не может выставить себе какой-то балл, кроме максимального... Но, если запретить выставлять себе, то "судящий участник", в любом случае оказывается в проигрыше по отношению с "не судящим". Тут, в таком случае, надо что-то придумывать. Например, "судящему участнику" идёт бал равный максимальному в его отзывах, либо среднему в его отзывах.