Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2008, 21:18   #460
Кадет00

Дорогой Andrew85, позвольте сказать свое мнение.
1) Академия Деорга была так и недописана автором, и все, что в ней было принято считать несуществующим. Мардук насоздавал эмблем, когда уже не был человеком, но еще стал богом. Неизвестно, в точности, как там все было, слишком мало информации про Мардука.
2)Выкрикивание названия заклятий. Этим занимались только Серые. Похоже это особенность их магической школы. К тому же далеко не все Серые этим занимались.
3)Насчет Логмира частично согласен. В некоторые моменты он действительно глупеет. Хотя, есть ли в мире люди, которые никогда не вели себя глупо.
4)Креол просто меняется со временем. Было бы нелогично, останься он в конце эпопеи, таким, как был в начале.
5)Мне лично новый стиль понравился больше. Он добавляет в книгу динамичности. Стиль автора стал более индивидуальным.

Два охранника с дурацкими именами, помещены автором, чтобы глубже показать характер Первого в Совете Двенадцати.
Книга по моему скромному мнению превосходна. Перечитывал ее двадцать один(!!!!) раз. Благодаря яркому миру, живым персонажам и яркому сюжету я не обращал внимания на мелкие нелогичности в сюжете. Автор поднялся на новый уровень мастерства. Книги стали мрачнее, неоднозначнее, серьезнее. Если первая книга напоминала юморинки Белянина, то следующие все дальше уходили в сторону серьезности Никитина. Поэтому многим кажется, что цикл выраждается. Но другие принимают изменения с радостью.
Например, моему другу абсолютно не понравился Архимаг. Зато Войну колдунов он прочитал с огромным удровольствием.
И вообще, я задолбался бы читать серию, где все книги совершенно одинаковые(Так было с Ричардом Длинные руки).