Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2008, 21:15   #2
Filin

Цитата:
Сообщение от nayada Посмотреть сообщение
но я лично всегда считала, что на форумах типа этого люди, независимо от возраста, должны общаться на равных, и общепринятым является обращение на "ты". А твое "вы", обращенное к человеку младше тебя, и тем более "девушка", которое попахивает фамильярностью, наводит действительно на мысли о снисходительном тоне.
Знаете, у разных людей - разные привычки. (Лично мне непривычно обращаться к незнакомому человеку на "ты"). Кроме того, есть форумы, где люди общаются на "Вы" (причем, с большой буквы) и им может быть сложно менять свои обращения в зависимости от форума.
Таким образом, ваши подозрения о фамильярности и снисходительности (хм, всегда считал, что показателем подобного наоборот является обращения на "ты" и всякие там "детки" и прочее подобное) могут быть ошибочными.

P.S. Помнится, когда я только приехал в ФМШ, то самое большое удивление было от того, что преподаватели (в том числе и кандидаты с докторами, и не молодые уже) обращались к нам на "вы", а теперь оказывается, что это была фамильярность и сниходительность.