Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2008, 23:24   #48
ДобрякЗлыдень

Хотелось бы сказать, что книги Глушановского мне очень понравились, потому что там есть неплохой юмор и стиль. Могу сказать, что из молодых авторов мне нравятся пожалуй лишь Алекс Кош, Александр Рудазов, да с некоторых пор Глушановский (я конечно понимаю что можно сказать что Рудазов и Кош не слишком молодые авторы, но для меня это так, потому что по сравнению с Перумовым, Головачёвым, Семёновой и др. это так, да пожалуй даже по сравнению с Пеховым, Камшой и Пановым). Если говорить громко что дескать плагиатры, то можно в них и Коша и Рудазова и вообще в принципе почти всё русское фэнтези туда отнести. Насчёт режима бога - проблем у Архимага до "Серой чумы" помоему заметно не было. Кстати я стал читать Александра Рудазова месяца через три после того как вышел Архимаг и могу сказать, что после "Серой чумы" хотел бросить его читать как раз из-за режима бога и некоторых др. мелочей, но сказалось одно "но", на мой взгляд в "Серой чуме", "Преданьях старины глубокой" и в др. последующих книгах А. Рудазов неплохо поднял свой уровень как писателя, поэтому для меня он перестал после этого быть писателем просто с интересной тематекой. Глушановский надеюсь тоже постепенно наработав писательское мастерство перестанет для меня быть просто автором с интересной тематекой. Кстати на мой взгляд говорить чтобы автор сидел на самиздате и не рыпался не этично, к тому же первую его книгу мне дали друзья, но потом я приобрёл и себе его потому что мне приятно иметь нравищагося мне автора на бумаге (например Рудазова я читал на сайте по главам, но всёравно купил его книги на бумаге).
P.S Никто не в курсе переиздание "Шестирукого резидента" будет, а то у меня книга улетучилась, а в магазинах её чего-то щас нет.