Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2008, 23:46   #49
Voron4

Хм, что тут можно сказать. Читал Глушановского мне понравилось, что на счёт схожести так сейчас трудно найти тему, в которой кто-то не отметился. Если молодой писатель будет писать в НФ, к примеру, то его тут же будут сравнивать с метрами, а то и как Эльф будут обвинять в плагиате то же самое происходит и в фентези. Сейчас не начало 20-го века когда многие жанры были в новинку. Сейчас начало 21-го когда почти все темы уже разработаны авторами которыми мы восхищаемся и признаём авторитетами. Молодым писателям сейчас остаёться только выбрать тему и привнести в неё что-то своё. А дальше всё уже зависит от их таланта, как они смогут раскрыть своё видение темы. И ещё сейчас требовать от Глушановского глубоких мыслей и тем более сравнивать его с Рудазовым не корректно. Во, первых автор очень молод не только, как писатель, но и как человек он значительно младше Александра и не набрал ещё жизненного опыта для действительно глубоких произведений. А потом непонятно к чему такие требования к нему он, что написал " Войну и мир" и претендует на лавры Толстого. На скока я знаю нет. Он написал добротную, фентези редкого качества, которая легко читается и имеет проработанный хоть немного и сыроватый сюжет. Почитаем следующие произведения и будем тогда уже сравнивать и делать выводы.