Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2008, 13:44   #9
Ратибор

*Собираюсь с мыслями, делаю пару глотков пива*
- Ну что ж слушайте мое повествование. Когда то я не был приобщен к Великому Исскуству. Да и молод был я тогда 27 едва исполнилось.
Ну как воин силен я был. Мало кто из людей сравниться со мной мог. Встретил я однажды мага. Маг тот целителем был, стало быть
не слишком искушен в воинском деле. Ну и попросил, он чтобы я с ним в одни руины сходил. То ли травки там какие были то ли артефакт найти надеялся.
Теперь то я уже и не помню да и не важно это. А то важно что руины обитаемые были, обычных то зомяков да упырей я своим франом на раз-два разделывал.
*заботливо глажу рукоять франа*
Но не повезло нам. Те руины высший вампир облюбовал. Кранты бы мне без мага пришли без вариантов. Но он успел эту тварь почуять. Да заклинаний полезных на меня наложить
Уже потом я узнал что это было. И ночное зрение и увеличение силы, скорости и реакции и ментальная защита. Он почти без манны остался. А я с вампиром биться стал.
Почти и не запомнил как он выглядит пятно размытое какое то да глаза горят. Сначала то я его на острие франа принял так он рванулся ко мне не обращая внимание на лезвие в груди
и когтями полоснул. Кольчуги и куртку кожанную продрал. Вообщем минуты полторы мы бились. Сам не помню что творилось разумом за ускоренными рефлексами не поспевал. А маг со стороны ничего не видел
Потом отскочил я и только там заметил что голову кровососу снес. А тело то само ходит голову пытается нашарить. Маг кричит -"бежим скорее ему это так - фигня" А у меня силы уже наисходе.
Ну я все свои серебрянные кунаи (все три) в вампира метнул, мага на руки подхватил да бежать. От заклинаний мага да ран вампиром нанесенных чуть не помер тогда. Но спасибо магу он же меня и вылечил
Да наставников нашел.
*Делаю ещё пару глотков чтобы промочить пересохшее горло*
И вот недавно вспомнил я про эту тварь заготовил полсотни осиновых кольев да пару тысяч осиновых зубочисток. И отправился "вамира воевать"
Телепортировался я туда специально ночью зашел чтобы показать, что теперь он мне - тьфу на ползамаха. Мог бы все руины ему на голову обрушить, но решил франом зарубить да колышками притыкать чтобы глаза его
красные потухающие увидеть.
Захожу в подземелье. Не видно ни зги. Ну да Архимагу телекинеза зрение и не обязательно я на 50 метров в обычном режиме все ощупываю а в режиме напряженного сканирования до 10 километров достаю. А поисковый лучь
Так до 100 км берет. Чувствую за поворотом есть что-то. Движется. Ну я колышки и зубочитки вокруг себя развесил поворачиваю опаньки мелькают там глазоньки красные. Ну я в него сразу все колья запустил. Зубочистки у меня
для обороны были.
*Делаю ещё несколько глотков. Утираю рукой губы*
Подхожу поближе факел зажигаю. Смотрю что такое? Больно мохнатый вампир то оказался.
-Оборотень это был. Живой ещё оборотню осина не так вредна. Повезло ему что я серебром не запустил. Ну вытащил я из него деревяшки. Он поначалу кидатсья пытался, но потом мою силу осознал и мы с ним поговорили.
Оказалось что вампира то я тогда прикончил. Один из трех кинжалов попал в точку какую то энергетическую и вампир свою энергию восполнить не мог, а утекала она у него без головы просто жуть. Он и законсервировался
А тело потом заезжие экзорцисты сожгли.
*Допиваю последние капли. С намеком гляжу в сторону пустой кружки*