Тема: Оффтоп
Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2008, 10:32   #123
qeenta

По первой части твоего вопроса я уже писала раньше, и даже спрашивала у Александра. Поскольку тему подчистили, а где искать старые посты я не знаю, цитирую в вольном стиле. Александр подчеркивает, что он не имел ввиду грубые кровавые разборки (какие многие героически дописали в квенты), говорилось о мелких шалостях, типа обрисовывания дверей и лягушек на кровати, любая царапина могла привести к исключению нанесшего ее.
К тому же враждовали между собой в основном младшие курсы, к концу обучения студенты остепенялись, взрослели, срабатывали дружеские и приятельские узы, нормально воспринимались любовные отношения между представителями разных факультетов и т.д.
Надеюсь, я ответила на первую часть твоего поста.

Теперь, дальше по тексту, как оживить игру.
Предлагаю свои варианты
1. Вычитать принятые и не принятые квенты, создать списки с ними (имя, возраст, специализация: где и сколько лет, ник форумчанина), идея Наяды, которая так и осталась идеей.
2. С 10 заклинаниями можно устроить голосование. Хотя меня терзают смутные сомненья потому, что каждый будет голосовать за свои, начнется манч (что для фиолетового плаща и игры сами понимаете как), а если устроить открытое обсуждение - все перегрызуться((( Лучше бы это делали ДМы или автор...
3. Справочные материалы для квент. Их можно продолжить писать коллективно (надо только спросить у Александра в какую сторону сочинять, а сочинения на какую тему не нужны вообще, потом попросить Александра вычитать, откорректировать, и мир Серой Земли готов).
4. Прозвища игрокам (как помним, их дают при выпуске и только при достижении определенного ранга колдун выбирает его себе сам) надо чтобы дал кто-нибудь со стороны\или уважаемый, против которого все зарании договорятся ничего не иметь.
5. Правила игры. Это самый загадочный момент, который должен осветить лично Александр.
Вот вроде все. Жду вашей реакции.