Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2008, 16:02   #64
Elphy Maloy

Надо бы побыстрее закончить)) А то я ещё хотела за серьёзный фик взяться...

(рукой Ванессы) - Так, а ну-ка прекратили! Креол, ХВАТИТ!!!
(рукой Хубаксиса) - Вон, спасибо!
В. "Тебя это тоже касается, пигмей крылатый! Только покажись Луис на глаза - я твое достоинство ножницами отрежу! Если смогу отыскать, конечно…"
Х. "Вон, а ты куда собралась-то?"
В. "С делами разобраться, неужели непонятно? Машину забрать, по магазинам пройтись, в музей зайти - оправдаться. Боюсь, будут у меня еще из-за вас неприятности… Кстати, Креол, ты не мог бы одолжить мне хотя бы парочку из твоих золотых безделушек? Так мне будет легче оправдываться…"
К. "Да пожалуйста. Только ты взамен одолжишь мне руку. Или ногу, выбирай сама. Потому что я без инструментов - что ты без руки."
В. "Я тебе уже говорила, что шутки у тебя древние и несмешные? Ладно, попробую обойтись так… Смотрите у меня!"
Ванесса уходит, Креол с Хубаксисом остаются в комнате одни.
(рукой сценаристов) - Один дома, римейк знаменитой комедии...
(рукой реквизитора) - Ага, а Креол - Кевин!
(рукой режиссёра) - Это что за отсебятина?
(рукой реквизитора) - Если вы про декорации, так мы снимали в квартире... не помню, кого...
(рукой режиссёра) - Кажется, нам нужен новый реквизитор...
(рукой реквизитора) - Хорошо, я уйду. Но заберу с собой еду!
(рукой сценаристов) - НЕЕЕЕЕЕТ!!!! Не увольняйте его!!!!!!!!
(рукой режиссёра) - Если вы перестанете бездельничать.
Х. "Чем займемся, хозяин?"
К. "Надо подумать… Столько дел, столько дел, даже не знаю, с чего начать… Пожалуй, прежде всего нужно переписать книгу на пергамент. Череп - ненадежное место, можно что-нибудь потерять. Интересно, есть ли у этих женщин пергамент?"
Х. (пренебрежительно) "Вряд ли, хозяин. Пергамент - вещь дорогая, откуда он у них?"
К. (грустно) "Да, ты прав…"
Хубаксис летает по комнате, внимательно осматривая каждую мелочь. На одном из виражей его заносит внутрь шкафчика. Джинн тут же вылетает обратно, восхищённый донельзя.
(рукой Ванессы) - Странно, "Плейбоя" там не лежало...
(рукой режиссёра) - (сценаристам) Точно не лежало?
(рукой сценаристов) - Мм... эээ... Нет.
(рукой режиссёра) - Сейчас ведь проверю!
*обнаружив искомое, режиссёр начал гоняться по сьёмочной площадке за сценаристами*
(рукой сценаристов) - ЭТО НЕ НАШЕ!!!!
*режиссёр кинул в них стулом, но промахнулся, попав в дверь*
(рукой сценаристов) - Кто там?
Х. "Хозяин, открой эту дверь! Ты будешь просто счастлив, клянусь Великим Ханом!"
Креол недоверчиво приоткрывает дверцу и довольно ухмыляется. Там стоят книги. Книг у Ванессы не слишком много, но все же они занимают целую полочку. Креол рукой по листку и вошищённо ахает.
К. "Какой белый и гладкий пергамент! И какой тонкий! Как много труда нужно было приложить, чтобы начертить столько одинаковых букв! Но сколько же здесь рукописей, сколько в них мудрости!.."
Крупный план на книги - это дешевенькие детективы и любовные романы. (я бы предложил Джеймса Хедли Чейза и Барбару Картленд или Маринину и Донцову.)
(рукой Ванессы) - Чтиво на ночь.
*на площадке появился лод Гвэйдеон. Вид у него ужасный - глаза краснющие, постоянно зевает*
(рукой лода) - Леди Ванесса, я что-то пропустил?
(рукой Ванессы) - ОЧЕНЬ многое. Лод Гвэйдеон, может не надо так стремиться уничтожить мировое зло?
(рукой лода) - Зло надо уничтожать! Так велит Пречистая Дева!