Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2008, 09:29   #91
Дэн

Реванш серых в принципе возможен, но не думаю, что читатели его увидят. Наверняка всплывет Тахем Тьма и, конечно, Кодера Ясновидящая будет плести интриги против Ванессы. Но на этом, скорее всего, автор и ограничится. Просто потому, что описывать полноценный реванш серых - это как минимум одна книга, а что-то не верится, что она поместиться в основной цикл о Креоле ограниченный девятью книгами (по ранним словам уважаемого Александра), из которых написаны уже пять. Да и не любит автор такие вещи, насколько я заметил. Воскресить одного-двух злодеев (как Троя и Саккакха) - это еще ладно, но дать толпе злодеев второй шанс - это вряд ли.

А жаль немного. Какой тут есть простор для написания творения в жанре моего любимого дарк-фэнтези: серые-повстанцы объеденяются, находят новую поддержку (например, какого-нибудь забытого темного бога из их древнего пантеона) и сносят нафиг команду Креола. Ну или хотя бы убивают парочку героев второго плана или вынуждают Креола и Компанию уйти с Рари... Блин, хоть фанфик не пиши! Шутка, конечно. Тем более, что последнее слово автора на эту тему как ни крути, а еще не сказано.