Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2008, 09:55   #57
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
С магией и наукой все более или менее ясно, но что такое божественное чудо? Как оно работает?
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Бытие 1:3)
Цитата:
Может быть бог просто использует некую часть своего запаса ба-хионь? Тогда процесс преобразования и подтверждение закона Творца достаточно очевидны.
Цитата:
Я про это не говорил, ибо по-моему это очевидно что он использует на это преобразование некую энэргию. По логике ту которую он черпает из веры, отсюда следует что Бог использует Ба-хионь. Хоят конечно я могу и ошибиться в этом всем.
Полностью ошибаетесь, пытаясь загнать это в некие рамки. Божественная воля - это высшая сила мироздания. Бог просто приказывает чему-то произойти - и оно происходит. Если бы при этом тратилась некая энергия, боги ничем бы принципиально не отличались от магов.
И хватит оффтопить.
Цитата:
Александр, а на Серой Земле равноправие полов только в среде колдунов или нет? И как давно установился такой порядок?
Только в среде колдунов. Среди простолюдинов отношения вполне патриархальные - как в Европе XVIII-XIX веков.
А среди колдунов равноправие полов установилось уже очень давно. В магии возможности равные.
Рудазов вне форума